EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Вавилонская царица Семирамида провозгласила, что Нимрод/Ваал будет находиться на земле в форме пламени, и отсюда пошел символ иллюминатов — пламя или зажженный факел, который держит в руке Статуя Свободы. Эта статуя была подарена Нью-Йорку французскими масонами в Париже, где на острове на реке Сене установлена ее уменьшенная копия (Рисунки 70, 71и72). Царица Семирамида также стала британской богиней Британнией (Рисунок 73). После смерти Таммуза Семирамида объявила, что он «вознесся к своему отцу», Солнцу или Ваалу, и поклоняться ему следует тоже как пламени. «Христианский» праздник Пасхи имеет в своей основе ту же самую историю. Английское название Пасхи (Easter) происходит от имени вавилонской богини Иштар (Ishtar) — одно из имен Семирамиды — которая чествовала своего сына Таммуза, «единственного сына Богини Луны и Бога Солнца» — Семирамиды и Нимрода. «Пасхальное» яйцо (яйцо Иштар) и «пасхальный кролик»[29]также идут из Вавилона. Царица Семирамида рассказывала, что она пришла с Луны в гигантском яйце, которое затем стало известно как яйцо Иштар. Таммуз очень любил кроликов, поэтому у нас появился пасхальный кролик. Они также употребляли в пищу «священные пироги» с буквой «Т» на верху — прообраз наших куличей и пасх[30]. Буква «Т» является главным символом масонства в том числе и из-за ее ассоциаций с Вавилоном и Таммузом. Облатки, используемые в католических церковных церемониях, происходят от египетского та-эн-аах или жертвенного лунного хлеба. Христиане считают, что этот хлеб символизирует «тело Иисуса», когда на самом деле они принимают участие в ритуале, посвященном египетскому божеству Луны!
Рисунки 70, 71, 72 и 73:Изображение царицы Семирамиды с древней монеты и Статуя Свободы в Нью-Йорке и Париже. Они символизируют то же самое божество, что и британская Британния. Обратите внимание на тот факт, что вавилонская Семирамида изображалась с «христианским» крестом еще за тысячи лет до возникновения христианства
Иудаизм в виде, описанном в Библии, также был создан под влиянием Вавилона. В 587 году до н. э. вавилонская армия под предводительством царя Небухаднеззара захватила Иудею и увела большинство, если не всех, ее жителей в Вавилон. Там образовался настоящий плавильный котел для народов и родов, и центр того, что мы назвали бы сатанистскими ритуалами и черной магией. Жители Иудеи были захвачены в том смысле, что не могли уйти оттуда, но имели разрешение ездить по делам и впитывать религиозные истории и мифы Вавилона и раннего Шумера в стране, известной тогда как Халдея и Месопотамия, что на территории современного Ирака. После 70-летнего плена священники левиты и прочие, смешав древние писания с вавилонскими, создали Тору (закон) — первые пять книг Ветхого Завета, или Пятикнижие, авторство которого официально приписывается «Моисею». Но это произошло позже, через сотни лет после предполагаемого времени создания книги. Под влиянием Вавилона были написаны и раввинские учения, или Вавилонский Талмуд, который оказал колоссальное влияние на верования евреев и оказался крайне расистским. Всякий раз, когда было необходимо заставить людей делать что-либо, просто писали, что «Бог» так приказал, и тысячелетия спустя ортодоксальные евреи все еще терзаются над своим пирожком с сыром и кромсают свои бороды тупыми ножницами, чтобы соответствовать законам.
Страница1...96979899100...160