EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В этих версиях отличаются только детали — для того, чтобы создать иллюзию религиозного выбора и наличия неверных путей, посредством которых можно раздувать конфликты между системами верований. Меня поражает не присутствие этих различий, большая часть которых незначительна, а сходство религий между собой. Они одинаково принуждают и запугивают своих последователей; практически все из них имеют общее происхождение; и даже форменная одежда зачастую оказывается похожей. Евреи, мусульмане и Папа Римский носят головной убор. Папе для полного комплекта не хватает лишь бороды. Вавилонские священники брили головы на макушке по кругу, формируя так называемую тонзуру, с целью подчеркнуть свою преданность солнечному богу. Эта традиция была продолжена священниками Римской Католической церкви, потому что она представляет собой переехавшую на другое место церковь Вавилона. Некоторые африканские племена и южноамериканские индейцы бреют головы таким же образом. Головной убор (киппа или киппах у евреев) символизирует преданность солнечному богу — в религиях Вавилона и Халдеи. Александер Хислоп пишет в книге «Два Вавилона», репринтное издание 1998 года:
«Следам халдейской системы неизменно сопутствует тонзура, или обривание головы. Священники Осириса, египетского Бахуса, всегда отличались своими обритыми головами. В языческом Риме, Индии и даже в Китае отличительной чертой вавилонского священника была обритая голова. Так, Гаутама Будда, живший, по меньшей мере, за 540 лет до Христа, при основании в Индии буддистской секты, которая проникла в самые отдаленные регионы Востока, первым делом, по его словам, в знак подчинения Божественному указанию обрил свою голову, а затем сказал и остальным следовать его примеру».
Тюрбаны сикхов и индусов можно обнаружить в древнем Вавилоне и западных традициях, пришедших оттуда. Ветхозаветный пророк Иезекииль в стихе 23:15 говорит: «…опоясанных по чреслам своим поясом, с роскошными на голове их повязками[32], имеющих вид военачальников, похожих на сынов Вавилона, которых родина земля Халдейская». Иезекииль в стихе 44:18 указывает на то, что «увясла[33]на головах их должны быть также льняные; и исподняя одежда на чреслах их должна быть также льняная». Я даже не подозревал, что тюрбан так часто упоминается в Библии — книге, которую цитирует множество религий (а не только христианство и иудаизм) с целью подкрепления своих систем верований и требований. Основные религии мира являются потомками Вавилона. Боги религиозного экстремизма представляют собой программу Матрицы, которая играет роль шор для блокировки периферийного зрения. Для поддержки своих вибрационных иллюзий Матрица нуждается в полярностях — двух точках, между которыми могут происходить колебания; поэтому для Матрицы Левое важно не меньше Правого, потому что одно не может существовать без другого, и христианство так же важно, как и иудаизм, ислам, индуизм, буддизм — любая из этих религий. Также обратите внимание, что исходная религия разделена на множество фракций, соревнующихся или даже воюющих друг с другом. В христианстве есть протестанты и католики, а сам протестантизм объединяет множество конкурирующих групп. Иудаизм производит впечатление объединяющей религии, в то время как внутри него конкурируют различные группировки. В исламе есть фракции суннитов и шиитов, конфликтующие из-за так называемых халифов, предполагаемых преемников пророка Мухаммеда. Вот объяснение причин этого конфликта. Пожалуйста, прочтите медленно и вдумчиво: