EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Левиты и компания взяли вавилонские и шумерские истории и вставили в них своих, зачастую вымышленных, действующих лиц. Одна из этих историй рассказывала о том, как будущий царь Месопотамии Саргон был младенцем найден в корзине в камышах реки Евфрат «водоносом по имени Акки» и стал садовником в дворце города Киша. История повествует о том, что богиня Иштар взяла Саргона под покровительство, и, в итоге, он стал царем и императором. Левиты и их помощники изменили имя Саргон на Моисей в своей интерпретации той же самой базовой истории. Они также ввели туда персонажа Св. Михаила, у шумеров это был Тас Ми-ки-гал, победитель драконов и Владыка сельского хозяйства. Позже его назвали Владыкой воздуха и наделили крыльями, чтобы он мог летать. В израильской религии до захвата Вавилоном ангелов не было. Великий Потоп «Ноя» также был перенят из очень древнего шумерско-вавилонского мифа о Гильгамеше. Религиозные праздники Вавилона были превращены в «еврейские», а после в христианские, святые праздники. Левиты перенесли действие шумерских, вавилонских и египетских мифов и тематик в место, которое они называли Израилем. Высшие посвященные всегда понимали зашифрованное значение этих историй, но продавали народным массам ложь, красивую обертку, для того, чтобы контролировать их разум и сделать рабами своей структуры. Даже обрезание, которое повсеместно ассоциируется с иудаизмом, взято из Египта. Вы можете обнаружить общие вавилонские корни в верованиях и методах иудаизма и католичества. И те, и другие заставляют своих жертв исполнять «закон Божий», терроризируя их тем, что произойдет в ином мире, если они не подчинятся священникам и Библии в мире этом.
Я также заметил, что некоторые сикхи указывают на ветхозаветную историю Самсона в качестве способа поддержки веры в то, что обрезание волос ослабляет человека. Но миф о Самсоне является символическим рассказом о солнцепоклонничестве, а не об укреплении корней волос. Древние представляли годичное обращение Земли вокруг Солнца как жизненный цикл человека. Он должен был родиться или возродиться 25 декабря, через трое суток после дня зимнего солнцестояния, в который Солнце по поверью «умирало» или находилось в самой нижней точке за все время своего путешествия в северном полушарии. «Человек» достигал пика своей силы в день летнего солнцестояния и его изображали с длинными золотистыми волосами, которые символизировали мощь солнечных лучей в это время года. Человек, старея, терял силу, входил в осень (астрологический дом Девы, непорочной Девы, «дом Далилы») и изображался с короткими волосами, что значило уменьшение мощи лучей. Самсон — это Сам-сан[31], а каждый слог имени Со-ло-мон переводится как слово, обозначающее Солнце. Иисус тоже символизировал Солнце, а не реального человека, как написано в Евангелиях. Я подробно писал об этом в других книгах, и не случайно, что, по Библии, Иисус «воскрес» через трое суток после смерти — точно так же говорили про Солнце в период зимнего солнцестояния, и именно поэтому появилась дата 25 декабря.
В системе верований ислама также существует много элементов, которые взяты из основанных на вавилонской религии христианства и иудаизма. Кроме того, ислам признает реальность Иисуса и «отца всех евреев», Авраама, которого называет Ибрагимом. Мусульмане верят, что Авраам / Ибрагим был пророком, который принес то же самое послание от Бога, что и позже Мухаммед. Считается, что Авраам воздвиг святилище Кааба — самое почитаемое мусульманами место в Мекке. Коран не является источником большей части мусульманских историй об Аврааме, которые, к тому же, несут в себе много параллелей с жизнью Моисея. Мусульмане также верят в то, что Авраам сделал себе обрезание в возрасте 120 лет и умер, когда ему было 175 лет. По их поверью, в День Воскрешения Авраам будет сидеть слева от Бога и поведет верующих в Рай. Из этого становится ясно, что все религии созданы и предназначены для порабощения сознания Матрицей при помощи одного и того же базового набора верований: те, кто принимает данную религию и выполняет все ее требования, получит билет в Рай в качестве избранных «Богом». Евреи претендуют на звание избранных; христиане заявляют, что, только веруя в Иисуса, можно попасть на небеса; а мусульмане говорят, что лишь те, кто следует версии «Бога» под именем Аллах, закажут себе место на облаках. Этопрограмма Бога— программная разработка Матрицы, нацеленная на порабощение человеческого сознания.
Страница1...979899100101...160