EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

«В точках зрения ши’а (шиизма) и суннизма существует ряд отличий. Однако не все различия могут быть признаны «основными различиями» между этими двумя крупнейшими направлениями ислама. Основным различием между этими направлениями является наличие «имамов» у шиитов. Шииты считают, что после Пророка (да пребудет над ним мир) не должно быть других пророков, а только единственный истинный лидер мусульман — «имам», который, как пророки Бога, прямо назначается Богом. Первый «имам» был избран Богом через последнего Пророка (да пребудет над ним мир), а каждый последующий «имам» назначается через своего предшественника. Еще одним ограничением при выборе «имама» в шиизме считается его принадлежность к роду последнего Пророка (да пребудет над ним мир). Согласно верованию шиитов, «имамы», как и пророки Бога, являются ма’сум (беспорочными, невинными) и, соответственно, им следует подчиняться во всем и во всех обстоятельствах. Поэтому «имамы», по мнению шиитов, играют роль не только политических лидеров мусульман, но являются их религиозными лидерами и священниками. Школе же суннитов не приписывается ни одно из этих верований».
Отлично, вы поняли суть или нужно описать поподробнее? Так вот почему они давно противостоят и убивают друг друга. Если бы дети вели себя как религиозные фанатики, то вы просто сделали бы скидку на их возраст. Какое безумие вести себя подобным образом. Мы являемсяБесконечным Сознанием, так зачем нам нужны какие-то священники, халифы или раввины, которые будут указывать нам, как думать и жить? Это неправдоподобно нелепо, и все страдают от последствий этих детских потасовок, создающих дисгармонию на планете. Но конфликт и разделение — именно то, в чем нуждается Матрица, а религии исправно служат такой цели, потому что многие из их адвокатов утратили возможность независимо мыслить и отличать одно от другого, если, конечно, они когда-то умели это делать.
Если вы достаточно пробудились для того, чтобы отрицать традиционную религию, у Матрицы найдется кое-что и для вас. Вы можете поклоняться богам денег, «статуса» и власти над другими. Эти стремления являются религиями под другой вывеской и тоже диктуют вам действия, мысли и слова для достижения вашей цели. «Я должен делать то, чего хочет от меня мой начальник, и тогда меня могут назначить старшим над остальными»; «я должен делать то, чего хочет от меня премьер-министр, и тогда он сделает меня лордом»; «я должен втаптывать людей в грязь и не задумываться о последствиях своих действий для них, и тогда я смогу заработать как можно больше денег». Эти религии тоже имеют форму одежды — рубашку и галстук. Как это понимать? Считается, что люди должны ходить на работу «правильно одетыми» в рубашку и галстук, а иногда это правило распространяется и на школьников. Кто определил, что рубашка и галстук = правильная одежда? Не я, может быть, вы? Нет? Тогдактоипочему? В телевизионных новостях показывали речь Тони Блэра об Ираке. На премьер-министре были рубашка, галстук и костюм. Через некоторое время он передал слово премьер-министру Ирака, ценному кадру ЦРУ и британской разведки, Айяду Аллави, «мусульманину» в рубашке, галстуке и костюме. Затем показали корреспондента (рубашка, галстук и костюм) и вернулись к диктору (рубашка, галстук и костюм). Насколько улучшились эти «новости» благодаря наличию на всех одной и той же униформы? Уменьшился ли ужасный ущерб, нанесенный Ираку Бушем и Блэром из-за того, что они отдавали приказ по вторжению туда, будучи в рубашке, с галстуком и в костюме? Или, возможно, вторжение от этого стало менее отвратительным? Опять же, все это чепуха.