EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Так, связанным со стихией земли больше подойдут ведьм и ны грибы, некоторые растения и минералы; со стихией воды — пития, настоянные на волховских травах и рощеньях; со стихией огня — вещества, в коих Сам Ярбог присутствует в образе яр-буйна хмеля; а со стихией воздуха — вещества, входящие в чело­века вместе с дымом (курения).
Состав, количество и особенности использования оных веществ и снадобий могут быть узнаны учеником только от его наставника на Шуйном пути, который знает, что необходимо уче­нику в данное время и на данном этапе его Пути.
Всем же остальным следует ограничиться тем, что сказано здесь, и ни в коем случае не употреблять Священные Яды без со­ответствующих указаний учителя, дабы не повредить здоровью своего тела и рассудка, памятуя о волховской мудрости, гласящей что лучше плохо исполнить своё предназначение, нежели хорошо исполнить чужое.
Далее, для примера, скажем немного о том, о чём можно сказать без опаски, а именно — с чего следует начинать радение с использованием Священных Ядов Владыки.
Прежде всего, следует обратиться к Вещему с просьбой быть Проводником на сём Пути, хранить от возможных опасное тей и даровать Духовное прозрение.
Если время, местоинастрой самого человека не благо приятствуют радению — лучше отложить его до поры, пока во трое — место, времяисам радеющий — не придут внеобходимо»соответствие друг другу.
Начинать радение можно, лишь убедившись в истинное! и и непоколебимости своего намерения, после чего следует поднес ти используемый Яд Отцу-Небу и Матери-Земле, затем — духам-покровителям четырёх сторон света, и в заключение — Сущему Духу самого радеющего.
Сие действо поможет радеющему утвердиться в должном настрое и подготовить себя для принятия Священных Даров Великого Владыки, в которые пресуществятся используемые им Яды, если его сердце чисто, а Дух непоколебимо устремлён к постижению Высшего.
Ведающему — достаточно.

Слава Роду!
[2007]


О человеческих жертвоприношениях на Шуйном пути

Тайное учение волхвов гласит: «Вступая на Десный путь, челове­ку должно совершитьжертвоприношение животного.Вступая же на Шуйный путь, следует совершитьчеловеческое жертвоприношение».
Принесячеловеческую жертвуна Десном пути, человек может сам лишиться Пути. Не совершивчеловеческого жертвоприношенияна Шуйном пути, искатель не сможет продвинуться по Пути далее.
Ибо помыслы всякого, следующего Десному пути, обращены к плотскому и мирскому, а его целеполагания ограничены областью че­ловеческого, сколь бы честны и благородны они ни были.
Когда же человек превосходит все свои плотские и мирские обус­ловленности, обращая свои стремления к области Духа, он становится способен следовать Шуйному пути.
Ибо суть Десного пути — в движении, удаляющем от Духовного Источника в мир маяты, а суть Шуйного пути — в возвращении к Исто­ку всего сущего и воссоединении с Изначальным.
Для того, чтобы следовать Десному пути, человеку необходимо совершитьжертвоприношение животного— принести в жертву свою животную природу, дабы утвердиться в человеческой составляющей своего существа.
Ибо именно обусловленность человека его плотским, животным началом является величайшим препятствием на Десном пути.
Страница1...1920212223...188