EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Отверзание Врат Нави живущими в Яви раньше положенного срока (их смерти) противоречит Правильному поведению, но если оно способствует раскрытию Истинной Природы Бытия и прозрению Духа, то соответствует смыслу.
Прижизненное прохождение через Врата Смерти противоречит Правильному поведению, но если оно способствует обрете­нию Запредельной Мудрости, то соответствует смыслу.
Обрядовое самосожжение противоречит Правильному поведению, но если человек, будучиготовк нему Духовно иэволюционио,осознанно и по доброй воле использует его для окончательного выхода из Круга Перерождений, то оно соответствует смыслу.
Ведающему — достаточно.

Слава Роду!
[2007]

Грядущий в Пламени Растворения

Прорыв Пламени Растворения приводит в этот мир носителей Его Духа, наследников Его Силы. Подобно искрам прорываются они из мира Сияний сквозь прожжённую пелену мира Яви. И каждая искра несёт в себе часть Изначального Пламени, одновременно являясь Им в полной мере. И в каждой из них — Присутствие Того, Кто владычест­вует в Смерти, ждущее Своего раскрытия.
Поступь Того, Кто грядёт из мира Сияний — сотрясает землю, и следующие за Ним — подобны Ему в стати своей. Шаги же алчущего спасения души своей в мире грёз — подобны шагам татя, крадущегося в ночи, и пот страха его смердит до самых небес, творя нечестие Роду Земному и вознося хулу на Род Небесный. И карающий серп Того, Кто владычествует в Смерти — во свой черёд настигнет его.
Из ветоши ложной премудрости, из гнили страхов и предрассуд­ков толпы, из засохших ветвей непостигнутого профанами Знания, из слякоти униженного поклонения и жестокосердия слепо верующих бе­зумцев, из легковесного мусора их лживых клятв и пустых обетов, из ядовитых змей лести и скорпионов проклятий, изрыгаемых ими на всех инакомыслящих, из страха перед всем тем, что не может быть постиг­нуто человеческим рассудком — родится Зверь, Который пожрёт тех, кто так долго и усердно взращивал Его в себе.
И тогда с опустевших храмов и алтарей ложного бога вмиг спадёт облупившаяся позолота, на протяжении веков принимавшаяся само­влюблёнными дураками за блеск величия, и Молот Истинного Ведания в деснице Отца Гнева, грянув с расколотых молниями небес, разнесёт в пыль развалины темниц Духа, провозвещая начало эпохи Возвращения Древних Богов в Сиянии Неосквернённой Мудрости и Непреходящей Славы.
Тысячу лет с небес падают пыльные белые перья, и воздетые горе руки тщетно ловят манну тысячелетнего обмана. Лишь Вещее Сердце,стучащее в такт с СердцемВещегоБога — Того, Кто владычествует в Смерти — не ищет подсказок извне, ибо ВеданиеВещегооткрыто ему. И Ведание его — когда придёт срок — воплотится в Деяние.
Сила СловаВещего— в Ярой Крови услышавших Его Зов, и Мощь Глаголящего в Безмолвии — от Неё и от Духа Его. Ибо когда Тот, Кто владычествует в Смерти, Духом Своим освящает Кровь следующего Стезями Его — в Сердце того восходит рождённое в Чёрном Пламени Растворения новое Солнце — Светоч не плоти, но Духа, омытый в Ярой Крови, лучащийся Самосиянным Светом Высшей Истины.
Поистине это Солнце — Немеркнущий Светоч Изначалья, Которо­му ты обязан своим рождением.
Ведающему — достаточно.

Слава Роду!
[2007]

Уходящий Тропою Возврата

Страница1...2223242526...188