EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Противоправные действия противоречат Правильному поведению, но если они служат целям освобождения от мирских условностей и утверждения свободы Духа, то соответствуют смыслу.
Подношения жизни и дыхания противоречат правильному поведению, но если они служат искоренению ложной самости и обретению Мудрости за пределами жизни и смерти, то соответс­твуют смыслу.
Жертвоприношения мяса и крови противоречат Правиль­ному поведению, но если они используются радисоединения[32]иосвобождения[33]путёмуничтожения[34]то соответствуют смыслу.
Совершение человеческого жертвоприношения противоре­чит Правильному поведению, но если оно служит восстановлению состояния Равновесия во Вселенной, то соответствует смыслу.
Причащение кровью в кругу родноверов в обрядовых целях противоречит Правильному поведению, но если кровь живого су­щества пресуществлена в Огненную Кровь Владыки Неосквер­нённой Мудрости — Священную Сурью, связующую миры, то оное [причащение] соответствует смыслу.
Обрядовые действия, имеющие своей целыо Духовное по­давление врагов, противоречат Правильному поведению, но если они служат устранению препятствий на пути тёмного радаря или всей Родноверческой Общины, то соответствуют смыслу.
Некоторые направления Тёмной волотибы (например, вол­хование Смерти) противоречат Правильному поведению, но если они служат скорейшему достижению Духовной цели пути, то со­ответствуют смыслу.
Использование физического иэнергетическогооружия ради уничтожения врагов противоречит Правильному поведе­нию, но если оно осуществляется с пониманием Беспрерывности бытия и применяется в соответствии с сословным долгом[35], то соответствует смыслу.
Разрушение мирских представлений о «добре» и «зле» противоречит Правильному поведению, но если оно служит постижению своей Истинной Природы, то соответствует смыслу.
Пребывание в состоянии воинской ярости («буйства во Перуне») противоречит Правильному поведению, но если оно используется ради защиты себя и своего рода либо с целью расширения границ сознания и постижения Иного состояния Бытия, то соответствует смыслу
Использование половой силы (сексуальнойэнергии)в целях, не направленных на продолжение рода, противоречит Правильному поведению, но если оно увеличивает твою волховскую силу соответствует смыслу.
Всгупление в половые отношения со спутницей, не явля­ющейся тe6e законной женой, противоречит Правильному поведению, но если это необходимо для постижения неразделимости РациональногоМетода[36]иИнтуитивной Мудрости[37],то соответствует смыслу.
Остановка потока мыслей и чувств в мирской жизни противоречит Правильному поведению, но если она служит отправной точкой для воссоединения с Безмолвным Источником (Сверхсознанием), то соответствует смыслу.
Использование в обрядах костей и других останков животных противоречит Правильному поведению, но если оно способствует постижению Истинной Природы Бытия и прозрению Духа, то соответствует смыслу.
Использование в обрядах человеческих черепов с надлежащими признаками и с прядями волос, а также других челове­ческих останков, противоречит Правильному поведению, но если они используются (в случае необходимости) для отверзания Враг Нави, то это соответствует смыслу.
Страница1...2122232425...188