EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

На тайном языке волхвов преодоление обусловленности сознания плотскими вожделениями называетсяжертвоприношением животно­го,коему покровительствуетСкотийБог — Велес в обличии Владыки всей животной природы.
Но так же, как обусловленность животной природой является пре­пятствием для следующего Десным путём, — обусловленность челове­ческим, мирским является препятствием для вступающего на Шуйный путь, или путь Возвращения к Божественному Источнику.
Потому волхвы, используя свой тайный язык, говорят о необхо­димости совершениячеловеческого жертвоприношениявсяким, кто имеет намерение продвинуться по Шуйному пути.
При этом в жертвоприношении человека различают три ступени, именуемыетремя ударами жертвенного орудия(как правило,обоюдо­острого мечаилидвузубой секиры).
Оные суть:прободение живота,рассечение груди(илисердца)иотсечение головыжертвы.
Прободение животаозначает окончательное преодоление жи­вотных обусловленностей человека.
Рассечение груди(илисердца)означает преодоление душевных привязанностей мирского человека, известное как очищение Сердца.
Отсечение головыозначает преодоление человеком его ложной самости (ментального «эго») ради раскрытия Соби (Высшей Самости, или Божественного Духа внутри нас).
Обоюдоострый Меч Истинного ЗнанияилиДвузубая Секира Ве­щего Бога,имеющая равную силу в Яви и Нави, рассекая плоть жертвы, открывает сокрытому в ней до срока Духу путь к Самосиянному Свету Прави.
Как животное начало приносится в жертву человеческому на Де- сном пути, так человеческое начало приносится в жертву Божественно­му на пути Шуйном.
Зная это, остаётся лишь молить Богов о вразумлении иных за­блудших, в силу своего невежества распространяющих самые нелепые слухи о жертвоприношениях в Родноверии.
Ибо плотские люди склонны Духовное принимать за плотское, следующие же стезёю Духа и в плотском способны прозревать Знаки, данные им Свыше.
Потому следует хранить Тайное Знание от невежд, ещё не спо­собных применить его с пользой для себя, но уже готовых очернить его в глазах других людей — таких же невежд, как и они сами.
Да откроет Тайноликий Владыка Сокровенное Знание тем, кто способен воспринять его, и да обережёт Он отпреждевременногозна­ния тех, кто пока ещё не готов к постижению Истины! Да будет так! Гой!

Слава Роду!
[2007]

Шуйный путь: Противоречия в согласии со смыслом

На Шуйном пути, или пути Левой Руки, существуют определенные противоречия между некоторыми вершениями тёмного радара и общепринятыми нормами поведения, но присутствует согласие (оных вершений) с их истинным смыслом:
Некоторые поступки, сознательно совершаемые тёмным радарем. следующим Шуйным путём, не соответствуют Правильному поведению, но если оии способствуют его скорейшему продвижению по пути, то соответствуют смыслу.
Пребывание в местах скопления сил Тёмной Нави противоречит Правильному поведению, но если оно служит тому, чтобы обратитьвихри распадав собственную Силу, то соответствует смыслу.
Использование священных ядов Вещего Владыки[31]и пребывание в состояниях временного помрачения сознания противоречит правильному поведению, по если оно ведёт к Духовному прозрению и осознанию целостности Всемирья, то соответствует смыслу.
Страница1...2021222324...188