EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Огненная Кровь — Сила, благодаря которой их Черепа вырастает Цветок. Так Сила претворяется в Мудрость, а Мудрость — в Силу.
Огненная Кровь возвращается к своему Истоку. Рудяное Пламя растворяется в Солнце, а Солнце — в Сердце. Так совершается великое Коловращение.
Ведающему — достаточно.

Слава Роду!
[2006]

Книга Пламенных Очей

О Ты, Чья природа — Самосиянный Свет! К Тебе обращаю слово моё.
Рогатый Бог с поднятым гоем, подобным могучей сосне, Творя­щий зарод Матери Сырой Земле, Податель Жизни, я пою славу Тебе!
Грозный Владыка мёртвых, Вещий Судия, благой ко благим и иной к иным, Древний Змей, сотрясающий Землю, я пою славу Тебе!
О Ты, в Чьих руках Чара Небес с напитком Бессмертия, растущая и убывающая, расточаемая и восполняемая, Солнце Полуночи — Солнце Мёртвых, я пою славу Тебе!
Вилы Твои прободали плоть мою в трёх местах, пронзив живот[28], сердце[29]и чело[30]моё.
Оттого ярь и марь живота моего слились с животоками Неба и Земли, любовь сердца моего слилась с Любовью, разлитой во Всеми- рьи, а Вещему Оку открылся Самосиянный Свет паче света сего.
И вот ночь стала для меня яснее дня, а день рассветился светом далёких звёзд. И одна Звезда стала у меня в головах, и глуби Земли разверзлись у меня под ногами, и вышла оттуда Вода, и я шёл по ней словно посуху, и светлые звёзды отражались в чёрной Воде, и Звезда сияла на острие Копья.
И когда Небо стало как Земля, а Земля как Небо — я испил из Чары Твоей.9. И пламенные очи отверзлись на моей груди, на ступнях и ладонях моих. И окутались тьмой плотские очи мои, но Вещее Око было ясно, и мир людей и мир духов виделись мной как один.
10. И тысячи вопросов обрели свой единственный Ответ...

Слава Роду!
[2006]

Священные яды Вещего Владыки

Вещий Бог, Владыка Шуйного пути, Тот, Кто владычествует в смерти явил Своим радарям, следующим Стезёю Его, Священнные яды, дарующие Духовное прозрение ведающим, но низводящие до уровня животных невегласей (несведущих).
Оиые Яды суть: священные курения, всдьмины грибы, яровой хмель и настои его, а тако же иные пития и снадобья, кои ведомы людям вещим.
Запрещенные на Десном пути, Священные Яды Вещего Владыкиiмогут быть использованы па пути Шуйном — в должное время и в должном количестве, под руководством сведущего в сем деле наставника, истого преданного Вещего Бога.
При этом следует помнить, что все опьяняющие и одурмаанивающие вещества, покровительствуемые Вещим Владыкой, сами по себе не могут дать ничего сверх того, что уже содержится в сознании радеющего
Потому первостепенное значение приобретают: во-первых, намерение, с которым человек приступает к радению, а во-вторых, его собственный Духовный уровень, — они, в конечном счёте, и определяют глубину и Духовную значимость того опыта, который будет обретен в радении.
Ведающие ведают, что каждый человек и каждый Яд Вещего Владыки связан с Природной стихией, соответствующей его естеству, и наиболее сильное влияние Яды оказывают на тех, кто применяет их, следуя сему соответствию.
Страница1...1819202122...188