EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...7891011...19
Абсолютно все, что вы получаете по закону притяжения, обусловлено тем, что вы отдаете. Вы «намагничиваете» отдаваемое, а затем получаете благосостояние, здоровье, отношения с людьми, работу и все остальное в своей жизни сообразно мыслям и чувствам, посланным вами в мир. Если ваши мысли и чувства по поводу денег позитивны, вы «притягиваете магнитом» благоприятные обстоятельства, и все складывается так, что денег у вас становится больше. Но стоит придать своим мыслям и чувствам, касающимся денег, негативный настрой, как невидимый «магнит» притянет к вам такие обстоятельства, что количество денег у вас заметно уменьшится.
Я не знаю, будет ли человечество осознанно следовать закону любви. Но это не должно меня тревожить. Этот закон будет действовать, как действует закон гравитации, вне зависимости от того, принимаем мы его или нет.
Махатма Ганди (1869–1948)
ИНДИЙСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ
Закон притяжения реагирует в полном соответствии с вашими мыслями и чувствами. Вне зависимости от того, хорошие ли у вас мысли и чувства или плохие, вы отдаете их вовне, и они возвращаются к вам, как эхо возвращает произнесенные вами слова. Но это значит, что вы способны изменить собственную жизнь, изменив свои мысли и чувства. Думайте и чувствуйте в позитивном ключе, и вы целиком измените свою жизнь!

Позитивные и негативные мысли

Ваши мысли — это слова, звучащие у вас в голове и произносимые вслух. Когда вы говорите кому-то: «Какой прекрасный день», — вы вначале об этом думаете, а затем произносите. Ваши мысли становятся вашими действиями. Когда по утрам вы встаете с постели, мысль о необходимости встать опережает действие. Вы не можете что-либо сделать, если предварительно об этом не подумаете.
Именно ваши мысли определяют позитивность или негативность ваших слов и действий. Но откуда вы знаете, являются ваши мысли позитивными или негативными? Ваши мысли позитивны, когда вы думаете о том, что любите и чего хотите! Соответственно, мысли о том, что вам неприятно и нежелательно, являются негативными. Видите, как все легко и просто определить?
Если вы хотите чего-то в своей жизни, вы это любите. Подумайте сами. Вам же не хочется того, что вы не любите, правда? Каждый человек хочет только то, что любит. Нелюбимое никому не нужно.
Когда вы думаете или говорите о том, чего вам хочется, и что вы любите — например: «Мне нравятся эти туфли, они такие красивые!», — ваши мысли позитивны. Эти позитивные мысли вернутся к вам в виде приглянувшейся вам вещи — пары красивых туфель. Но если ваши мысли или слова звучат так: «Ты только посмотри на цену этих туфель — грабеж средь бела дня!» — ваши мысли негативны. Они тоже вернутся к вам, но уже как неприятное напоминание о том, что вам не по карману.
Большинство людей гораздочащедумают и говорят не о том, что они любят, а о том, что им не нравится. Они посылают в мир больше неприязни, чем любви, и тем самым неминуемо лишают себя всех жизненных благ.
Без любви невозможно жить полноценной, яркой, насыщенной жизнью. Люди, которые именно так и живут, думают и говорят преимущественно о том, что любят, а не о том, что им противно! А люди, чья жизнь состоит из борьбы, поступают прямо противоположным образом: почти всегда думают и говорят о неприятном и нежелательном!
Одно слово избавляет нас от всех жизненных тягот и боли. Это слово — любовь.
Софокл (496–406 гг. до н. э.)
ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ДРАМАТУРГ

Говорите о том, что любите

Страница1...7891011...19