EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...678910...19
Так что же такое сила притяжения? Сила притяжения — это сила любви! Притяжение и есть любовь. Если вас притягивает к вашей любимой еде, значит, вы любите эту еду. Без притяжения вы бы ничего не чувствовали. Вся еда была бы для вас одинаковой. Вы бы не знали, что вы любите, а что нет, поскольку вас бы ни к чему не тянуло. Вас бы не тянуло именно к этому определенному человеку, в этот определенный город; вам бы не хотелось жить в этом доме, ездить на этой машине, заниматься этим видом спорта, работать по этой специальности, слушать эту музыку, одеваться именно таким образом и так далее… поскольку через силу притяжения вы как раз и ощущаете любовь!
Закон притяжения и закон любви…
по сути одно и то же.
Чарльз Энел (1866–1949)
ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»
Закон притяжения — это действительно закон любви. Всемогущий закон, поддерживающий в гармонии все сущее, от бесчисленных галактик до атомов. Во Вселенной он действует везде и во всем. Естественно, он действует и в вашей жизни.
В универсальном виде закон притяжения формулируется так: подобное притягивает подобное. Применительно к вашей жизни это означает следующее: что вы отдаете, то и получаете. Что бы вы ни отправили в жизнь, вы получите это назад. Согласно закону притяжения, отдаваемое вами в точности соответствует тому, что вы притягиваете к себе.
На каждое действие существует равное по силе и противоположно направленное ответное действие.
Исаак Ньютон (164З-1727)
МАТЕМАТИК И ФИЗИК
Каждый раз, когда вы что-тоотдаете, тем самым вы создаете и противоположное действие —получение, и полученное всегда равно тому, что вы отдали. Все, отданное вами в жизнь, должно к вам вернуться. Это есть физика и математика Вселенной.
Отдаваяпозитивное, выполучаетепозитивное;отдаваянегативное, выполучаетенегативное. В зависимости от того, что вы отдаете, ваша жизнь наполняется либо удачей и радостями, либо невзгодами и страданиями. Но каким образом вы отдаете в жизнь что-то позитивное или негативное? Через ваши мысли и чувства!
В любой момент времени вы излучаете либо позитивные, либо негативные мысли. И выражаемые вами чувства бывают либо позитивными, либо негативными. То, что потом возвращается к вам, напрямую зависит от ваших мыслей и чувств. Люди, события и обстоятельства, составляющие каждый момент вашей жизни, притянуты к вам посредством ваших мыслей и чувств, отправленных в мир. Ничто в вашей жизни не происходит «просто так», всеполученноеобусловлено тем, что выотдали.
Давайте, и дастся вам… ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Иисус (около 5 г. до н. э. — около 30 г. н. э.)
ОСНОВАТЕЛЬ ХРИСТИАНСТВА; из ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ЛУКИ, 6:38
Что отдадите, то и получите. Окажете помощь и поддержку другу, когда он переезжает в новый дом, и эта помощь и поддержка наверняка вернутся к вам со скоростью молнии. Рассердитесь на кого-то из близких за то, что он вас подвел, — и гнев вернется к вам в виде обстоятельств вашей жизни.
Своими мыслями и чувствами вы создаете собственную жизнь. Все, с чем вы сталкиваетесь и что переживаете, порождено вашими мыслями и чувствами. Если вы думаете и чувствуете: «У меня сегодня будет трудный и напряженный день», — то притянете к себе таких людей, события и обстоятельства, что они и впрямь сделают ваш день трудным и напряженным.
Зато мысли и чувства вроде: «Жизнь по-настоящему добра ко мне!» — сделают все, чтобы ваша жизнь именно такой и стала.

Вы — магнит

Страница1...678910...19