EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...1011121314...19
Представьте, что ваши мысли и слова — это космический корабль, а чувства — его топливо. Без топлива он не сдвинется с места, топливо является силой, позволяющей космическому кораблю взлететь. То же происходит и с вашими мыслями и словами. Без чувственной окраски они промелькнут, прозвучат и забудутся. Но чувства, которые вы в них вкладываете, наделяют их силой!
Если вы думаете: «Я не выношу моего начальника», — эта мысль выражает сильное негативноечувствопо поводу вашего начальника. Это негативное чувство вы излучаете в мир. В результате ваши отношения с начальником будут все время ухудшаться.
Если же вы думаете: «У меня на работе есть несколько потрясающе интересных людей!» — это позитивноечувство. Вы излучаете его в мир и замечаете, что ваши отношения с коллегами по работе непрерывно улучшаются.
Чтобы мысль оформилась, она прежде должна наполниться чувством, а для этого нужны эмоции.
Чарльз Энел (1866–1949)
ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

Чувства хорошие и плохие

Как и все в жизни, ваши чувства могут быть либо позитивными, либо негативными. То есть вы испытываете либо хорошие, либо плохие чувства. Все хорошие чувства происходят от любви! Все негативные чувства — от ее нехватки. Чем лучше ваши чувства (это легко понять на примере радости), тем больше любви вы излучаете. А чем больше любви выотдаете, тем больше вы ееполучите.
Чем хуже ваши чувства (здесь ярким примером может служить чувство отчаяния), тем больше негативного излучается вами в мир. И чем больше таких чувств вы пошлете, тем больше их жизнь вам вернет. Вот почему вам так плохо от негативных чувств — причина проста: в таких чувствах нетлюбви!
Чем лучше ваши чувства, тем лучше жизнь отвечает на них.
Чем больше в вас негативных чувств, тем хуже становится жизнь… пока вы не поменяете палитру своих чувств.
Когда вы полны хороших чувств, ваши мысли тоже автоматически становятся хорошими. Невозможно одновременно чувствовать что-то хорошее и думать о плохом! В равной степени невозможно и обратное — чувствовать что-то плохое и думать о хорошем.
Ваши чувства — это точное, до мельчайших деталей, отображение того, что вы в данный момент излучаете в мир. Если это хорошие чувства, вам больше не о чем беспокоиться, поскольку ваши мысли, слова и действия тоже будут хорошими. Хорошие чувства сами по себе гарантируют то, что вы посылаете в мир любовь, которая обязательно вернется к вам!

Хорошо — значит хорошо

Люди, как правило, знают, какое состояние вызывают у них хорошие или по-настоящему плохие чувства. Но они не отдают себе отчета в том, что слишком часто испытывают негативные чувства. Люди думают, будто негативные чувства — это что-то до крайности плохое, например, печаль, горе, гнев или страх. Да, эти чувства действительно относятся к негативным, но у негативных чувств много оттенков.
Страница1...1011121314...19