EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...45678...19
Великие силы природы, такие как гравитация и электромагнетизм, не воспринимаются нашими чувствами, но их мощь неоспорима. Точно так же и сила любви для нас невидима, но фактически эта сила значительно больше любой природной силы. Свидетельства силы любви встречаются нам везде и повсюду. Без любви нет жизни.
Задумайтесь: чем был бы мир без любви? Прежде всего, вас бы не существовало — без любви вы бы не родились. И не только вы, а все ваши родные и друзья. На планете не было бы ни одного человека. Если бы сегодня сила любви вдруг иссякла, род людской стал бы неумолимо уменьшаться, и, в конце концов, люди бы вымерли.
Каждое изобретение и открытие, каждое человеческое творение рождено любовью в сердце их создателя. Если бы не любовь братьев Райт к авиации, мы бы не летали на самолетах. Если бы не любовь, двигавшая изобретателями и учеными, мы бы не имели электрического освещения, систем отопления, не ездили бы на автомобилях, не звонили по телефону, не пользовались бытовыми приборами и технологическими разработками, делающими нашу жизнь легче и удобнее. Без любви архитекторов и строителей к своей работе у нас не было бы квартир, домов и городов. Без любви не было бы лекарств, врачей и служб, спасающих людей в чрезвычайных обстоятельствах. Не было бы учителей, школ и образования вообще. Не было бы книг, картин, музыки, поскольку все это создано позитивной силой любви. Оглянитесь вокруг. Все, что сделано руками человека, не существовало бы без любви.
Заберите любовь, и наша земля станет могилой.
Роберт Браунинг (1812–1889)
ПОЭТ

Любовь — это сила, движущая вами

Кем бы вы ни хотели быть, что бы вы ни хотели делать или иметь, все это порождается любовью. Без любви вы бы не сделали и шага. Не существовало бы позитивной силы, побуждающей вас вставать по утрам, работать, играть, танцевать, говорить, учиться, слушать музыку и вообще что-либо делать. Вы были бы подобны каменной статуе. Именно позитивная сила любви вдохновляет вас двигаться, делает вас теми, кем вы хотите быть, дает вам то, что вы хотите иметь, и позволяет заниматься интересующим вас делом. Позитивная сила любви способна создать для вас хорошее, укрепить и увеличить уже имеющееся хорошее и изменить все негативное в вашей жизни. Вы обладаете силой для управления своим здоровьем, финансовым благополучием, карьерой, отношениями и иными сторонами вашей жизни. И эта сила — любовь — внутри вас!
Но если вы обладаете силой для управления своей жизнью и эта сила внутри вас, почему вы не живете изумительно прекрасной жизнью? Почему ваша жизнь не вызывает восхищения в каждом своем проявлении? Почему у вас нет всего, чего вы хотите? Почему каждый ваш день не наполнен радостью?
Страница1...45678...19