EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Я понимаю, как вы пришли к этой идее. Раз Я установил такой порядок в вашем мире, то вы думаете, что и в Моем мире всё должно быть так же. В вашей реальности Хорошее не может существовать без Плохого. И вы думаете, что и в Моей реальности то же самое.
Но Я говорю тебе: Там, где Я, нет «плохого». И нет Зла. Есть только Всевозможное Все. Общность. И Знание. И Опыт этого. Мой Мир — это Мир Абсолюта, где Одна Вещь не существует относительно Другой, но полностью независима от чего-либо. Мой Мир — это место, где Всё, Что Есть, — это Любовь.
И нет последствий того, что мы думаем, говорим или делаем на Земле?
Э, последствияесть. Оглянись вокруг.
Я имею в виду после смерти.
«Смерти» нет. Жизнь продолжается вечно и бесконечно. Есть Жизнь. Просто вы меняете форму.
Хорошо, пусть будет по Твоему, — после того, как мы «меняем форму».
После того, как вы меняете форму, последствия перестают существовать. Существует лишь Знание. Последствия являются элементом относительности. Им нет места в Абсолюте, поскольку они зависят от линейного «времени» и последовательных событий. Этого не существует в Пространстве Абсолюта.
В этом пространстве нет ничего, кроме покоя, радости и любви. В этом пространстве ты, наконец, узнаешь Добрую Весть: вашего «дьявола» не существует, ты есть то, каким ты всегда себя знал, — доброта и любовь. Твоя идея о том, что ты можешь быть чем-то другим, пришла из безумного внешнего мира, побуждая тебя действовать безумно. Из внешнего мира осуждения и обвинения. Другие тебя осуждали, и из их суждений ты осуждал себя.
Теперь ты хочешь, чтобы тебя осудил Бог, но Я не стану этого делать. И поскольку ты не понимаешь Бога, который не поступит так, как поступили бы люди, — ты растерян. Ваша теология является вашей попыткой обрести себя вновь.
Ты называешь наши теологические учения безумными. Но как вообще может теология функционировать без системы Поощрения и Наказания?
Всё зависит то того, что ты воспринимаешь как цель жизни — а значит, и как основу теологии. Если ты веришь, что жизнь существует как тест, период испытаний, чтобы оценить, «достоин» ли ты, то теологические учения начинают приобретать смысл.
Если ты веришь, что жизнь существует каквозможность, процесс, проходя через который, ты открываешь — вспоминаешь, — что ты достоин (и всегда был достоин), — то ваши теологии оказываются бессмысленными.
Если ты веришь, что Бог — это средоточие эгоизма, который требует внимания, обожания, восхищения и любви, — иубьет, чтобы добиться этого, — ваши теологии обретают смысл.
Если ты веришь, что у Бога нет ни эго, ни потребностей и что Он — источник всего, место, где обитает вся мудрость и любовь, — ваши теологии распадаются.
Если ты веришь, что Бог — это карающий Бог, ревнивый в Своей любви и грозный в Своем гневе, то ваши теологии выглядят совершенными.
Если ты веришь, что Бог миролюбива и радостна в Своей любви и страстна в Своем экстазе, то ваши теологии бесполезны.
Я говорю тебе: цель жизни не в том, чтобы угодить Богу. Цель жизни в том, чтобы познать и воссоздать, Кто Ты Есть. Поступая так, тыдействительноугождаешь Богу и одновременно славишьЕё.
Почему Ты говоришь «Ее»? Ты разве «Она»?
Страница1...2324252627