EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Уолш Нил Доналд – Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 2 – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Перед читателем — необычный документ нашего времени: послание от Бога — своеобразная программа духовной революции, исчерпывающая все сферы познания и деятельности человека — от сугубо личной до планетарной.
Эта книга беспокоит и тревожит, потому что в ней, как в зеркале, мы предстаем в весьма неприглядном свете. Она — обращенное к каждому требование стать лучше, стать выше привычного образа себя, сотканного из самосожалений и самооправданий: стать достойным того первородства, которое как залог жизни вечной Бог даровал человеку.
Эта книга ободряет и утешает, потому что в ней нет традиционного для мистических озарений «страха Божьего»: не осуждая человека, каким бы ни был его выбор, Бог показывает ему путь к Себе.

Нил Доналд Уолш
Беседы с Богом. Необычный диалог
Книга 2

Благодарности

Как и всегда, в первую очередь я хочу поблагодарить Того, Который Есть Все и Кто является Источником всего, включая эту книгу. Некоторые, и я в их числе, называют это Богом, но имя в данном случае не имеет значения. Это было, есть и всегда будет Вечным Источником Всего.
Затем я с признательностью хочу отметить, что у меня были замечательные родители. Через них Бог дал мне жизнь, и с ними связано так много важных для меня воспоминаний. Если говорить об их союзе, то Мать и Отец жили в потрясающем согласии. Не всякий, наблюдавший их со стороны, согласился бы с этим, но для них обоих это не подлежало сомнению. Они называли друг друга «Вредителем» и «Отравой». Мать говорила, что Отец — «вредитель», а Отец говорил, что Мать — «отрава», на которую нет управы.
Моя Мать, которую вообще-то звали Энн, была удивительным человеком. Она обладала безграничным чувством сострадания, глубокого понимания, спокойного и нескончаемого прощения, беспредельной уступчивости, неисчерпаемого терпения, мягкой мудрости и твердой веры в Бога. Эта вера была настолько сильна, что за минуту до ее смерти молодой священник, который соборовал ее (и явно нервничал при этом), отошел от постели ко мне, дрожа от восхищения. «Боже мой, — прошептал он, — она меня успокаивала».
В качестве высшей дани памяти моей Матери скажу, что я этому не удивился.
У моего Отца, которого звали Алексом, было мало добродетелей, присущих спокойным людям. Он был шумным, резким, мог сбить с толку своим невыносимым нравом, и кое-кто говорит, что он нередко бывал жесток, в частности, по отношению к моей матери. У меня нет желания осуждать его за это (или за что-либо другое). Моя Мать никогда не судила и не винила его. Наоборот, — она хвалила его даже в свои последние минуты.
Страница12345...27