EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Кроме того, у Отца было огромное количество необычайно положительных качеств. Эти черты характера Мать никогда не упускала из виду. Они включали в себя непоколебимую веру в неукротимость человеческого духа и глубокую убежденность в том, что обстоятельства, которые надо изменить, меняются не потому, что на них сетуют, а потому, что с ними справляются. Он всегда говорил, что у меня получится все, что я задумал сделать. Он был тем человеком, на которого жена и вся семья могли положиться, и так было до самой смерти. Он никогда не отсиживался в кустах и всегда действовал, отказываясь соглашаться, когда мир, сломавший стольких людей, говорил ему «нет». Перед лицом даже самых непреодолимых трудностей он всегда говорил: «А, ничего страшного». Я вспоминал эту мантру в самые тяжкие времена моей жизни. Всякий раз это помогало.
В качестве высшей дани памяти моего Отца скажу, что меня это не удивляло.
Находясь между ними, я ощущал, что жизнь испытывает меня и заставляет обрести высшую уверенность в себе и бескорыстную любовь ко всем остальным. Такая вот пара!
В своей предыдущей книге я выражал признательность и другим членам моей семьи, и своим друзьям, которые внесли огромный вклад в мою жизнь и продолжают это делать. Сейчас я хочу назвать имена двух особенных для меня людей — они вошли в мою жизнь с тех пор, как была написана первая книга, и оказали на меня неоценимое влияние:
Доктор Лео и его жена миссис Лета Буши… Они продемонстрировали мне, что самое дорогое в жизни обретется в бескорыстной помощи семье и близким, в заботе о друзьях, в доброте по отношению к тем, кто в беде, в приветливости ко всем, в твердой вере и любви. Они учили и вдохновляли меня.
Здесь же я хочу поблагодарить и других учителей, — особых ангелов, посланных мне с вестью от Бога. Сейчас у меня нет сомнений в том, как важно было ее услышать. С некоторыми я общался непосредственно, с другими — на расстоянии. Были и те, кто соприкасался со мной из столь удаленных уголков Матрицы, что они даже не знают (на уровне сознания), что я существую. Но я получил их энергию здесь, в моей душе. Среди них философы, лидеры, общественные деятели, писатели и попутчики на Стезе, чей вклад в Коллективное Сознание помог создать сокровищницу мудрости, которая исходит из Разума Бога, а значит, и является Им. Я знаю, что именно из этого Источника проявились материалы и для этих книг. И снова, перечисляя благодарности в начале второй книги трилогии, я понимаю, что эта работа является кульминацией всего, что мне довелось узнать, услышать, пережить или понять благодаря моему общению с Богом, которое всю мою жизнь происходило по-разному. Воистину, в мире нет новых идей, есть лишь новые выражения Вечной Истины.
В дополнение к словам благодарности всем моим учителям я хочу выразить свою признательность отдельным личностям, которые повлияли на мою жизнь:
Кен Кайз-младший… чьи взгляды затронули тысячи судеб (включая и мою). Сейчас он вернулся Домой, исполнив долг безупречного посланника.
Доктор Роберт Мюллер… чей труд на благо мира благословил всех нас и одарил нашу планету новой надеждой и впечатляющим видением на более чем полстолетия.
Долли Партон… чья музыка, и улыбка, и личность в целом осчастливили нацию и часто радовали мое сердце даже тогда, когда оно было разбито и я был уверен, что ничто уже не обрадует его. В этом есть особая магия.
Терри Коул Виттейкер… чей разум, мудрость, проницательность, веселый нрав и абсолютная честность были для меня примером и критерием с того самого дня, когда я повстречался с ней. Под ее влиянием тысячи людей почувствовали свою значимость, свои возможности и радость жизни.
Нейл Дайамонд… который черпал артистизм в глубинах своей души, смог затронуть мою душу и души целого поколения. Его талант и эмоциональная щедрость, которой он делился с людьми, просто поражают.
Страница12345...27