EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Она бросает вызов, как никто и ничто прежде. Вызов быть лучше, вызов быть больше, чем я был, вызов быть Источником мира, в котором гнев, мелочная ревность, сексуальная несостоятельность, экономическая несправедливость, одурманивание умов в образовании, социальное неравенство и запутанность политики, крючкотворство и игрища облеченных властью уже больше не будут частью человеческого опыта.
Она воодушевляет, потому что сулит надежду на то, что все это возможно.
Действительно ли мы можем построить такой мир? Бог говорит «да», и все, что нам для этого нужно, — это по-настоящему решиться на это.
Эта книга представляет собой реальный — невыдуманный — диалог с Богом. Это вторая из трех книг, описывающих общение с Богом, которое длилось больше пяти лет и продолжается по сей день.
Вы можете не поверить, что этот материал действительно исходит от Бога, но мне это и не требуется. Для меня важно только, чтобы материал представлял собой какую-то ценность, нес в себе прозрение, способствовал пробуждению, побуждал новые желания и содействовал плодотворным изменениям в нашей повседневной жизни на Земле. Ведь что-то должно измениться. Мы не можем больше жить по-старому.
Трилогия «Беседы с Богом» началась в мае 1995 года, когда была опубликована Книга 1, затрагивавшая главным образом личные проблемы и изменившая мою жизнь. Она изменила и многие другие жизни. В течение нескольких недель она стала распродаваться с поразительной быстротой, и вскоре объем продаж достиг невероятных размеров. К концу первого года она раскупалась по 12 000 экземпляров ежемесячно, и это был не предел. Конечно, ведь «автор» книги едва ли был кому-то незнаком. Именно это сделало ее такой интригующей и влиятельной.
Я испытываю глубокое чувство благодарности от того, что был частью этого процесса — процесса, посредством которого тысячи людей снова вспоминают великие истины.
Лично я рад и счастлив, оттого что многие считают эту работу полезной.
Я хочу, чтобы вы знали: сначала я был крайне напуган. Мне пришло в голову, что другие могут подумать, будто я сошел с ума, страдаю манией величия. Или вдруг поверят, что Бог вдохновил меня, и последуют совету. Но почему же я боялся этого? Все очень просто. Я знал: все, что я написал, может оказаться неверным.
Потом стали приходить письма. Письма от людей со всего мира. И тогда я понял. Я понял в глубине души. Все было правильно. Это было именно то, что миру нужно было услышать, и это было как раз вовремя!
(Разумеется, не бывает «правильно» и «неправильно». Все относительно в рамках нашего жизненного опыта. Поэтому, говоря, что книга «попала в точку», я хочу сказать — относительно того, кем мы хотим быть на этой планете и что мы хотим делать.)
И вот выходит вторая книга, а я замечаю, что меня снова охватывает страх. Эта книга затрагивает более обширные аспекты жизни на уровне отдельного человека, а также геофизические и геополитические вопросы в масштабах всего мира. И я подозреваю, что в этой книге содержится больше того, с чем средний читатель может не согласиться. Это меня и пугает. Я боюсь, что вам не понравится то, что вы здесь прочитаете. Боюсь, вы в чем-то назовете меня неправым. Боюсь, что я потревожу осиное гнездо, начнутся возмущения, общество будет взволновано. Я снова боюсь, что все может оказаться неверным.
Страница1...34567...27