EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Вошел сын и я познакомила их. Они долго и испытующе смотрели друг на друга. Я налила сыну чай, он сел и присоединился к нашему разговору, но не мог отвести взгляд от молодого индуса.
Так Бо-Гар впервые появился у нас и вскоре покорил всех членов семьи. Мои родители, брат и сестра приняли его как родного в нашу семью. Он открыл школу йоги, но так как не знал нашего языка, попросил меня ежедневно читать лекции по йоге для своих учеников. Так мы стали работать вместе.
Война продолжалась. Зимой мы работали, а летом, как обычно, жили на лесной вилле. Бо-Гар поехал с нами и жил по законам йоги, которые он усвоил от своего учителя.
Мой сын попал однажды в авиационную катастрофу, но получил лишь сотрясение мозга, от которого вполне оправился, остался лишь шрам на его высоком благородном лбу.
Однажды летом, когда враг был уже у наших границ, мою мать разбил паралич, отнялась одна половина тела, и она говорила с трудом. Она сказала: "Как интересно быть наполовину здесь, а наполовину уже там. Я вижу каждого из вас наполовину как бы извне, снаружи, а наполовину как бы изнутри. И я вижу также вашу будущую судьбу. Как только мне станет лучше, я расскажу вам об этом".
Она была уже очень близка к духовному миру. Если кто-то из наших друзей в другой части города говорил о ней, она сообщала об этом, передавая слово в слово то, что говорили. Однажды сиделка срочно позвала нас к матери: у нее случился второй удар. Она лежала бледная и рукой показала, что у нее отнялся язык. Она пролежала так несколько часов, когда пришел Бо-Гар. Сев около нее, он взял ее за запястье, и через пару минут мать заговорила, медленно, но совершенно отчетливо: "Из руки Бо-Гара в меня течет сила, сейчас она достигла той части головы, где я чувствую давление, которое мешает мне говорить. Благодаря этой силе давление ушло и я снова могу говорить". Потом она сказала нам ряд важных вещей, свою последнюю волю. После ухода Бо-Гара она еще могла говорить полтора часа. Потом вдруг сказала: "Теперь сила, которую послал в меня наш дорогой Бо-Гар, уходит. Мне все труднее говорить, язык сковывается, связь между мной и моим телом исчезает. Да будет с нами Бог..." Это были ее последние слова.
45. Вызовы продолжаются
Шла последняя военная зима. Я была в нашем загородном доме, когда однажды ночью услышала страшный вой сирен над городом. В воздухе кружились самолеты, на город летели бомбы. Взрывы следовали одни за другим. Это продолжалось около полутора часов, но мне казалось, что прошла вечность.
Вдруг мое внимание привлекло что-то на дереве у дома. Это была сова. Я никогда раньше не встречала здесь сов и мысленно я обратилась к ней: "Дорогая птица, тебя считают вестником смерти, может быть ты хочешь сказать мне, что все мои близкие в городе уже мертвы?" Тут же сова слегка придвинулась ко мне на ветке, потом вдруг расправила крылья и улетела в лес. И я тут же почувствовала, что великая сила, которая ведет все и руководит всем, говорит мне через исчезновение "птицы смерти", что все мои близкие еще живы.