EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

И я легко взяла их, одну за другой, прыжками, радостно! Я знала путь! Я помнила! О, Боже! Я помню! Все события, которые я переживаю сейчас как "реальность" в моей жизни на материальном плане, все их я испытала несколько тысяч лет назад в пирамиде при инициации. В то время все эти события лежали в глубинах моей души как бессознательные, еще скрытые энергии, еще чистое основание. Вот почему все, что случается здесь на земле, есть материализация законченной причины, полного, завершенного основания, ожидающего на духовном плане своей материализации. Когда человек приобретает способность сознательно достигать своих внутренних глубин, глубин своего "я", где эти энергии ждут своей реализации, тогда человек переживает причину одновременно со следствием -- с будущим -- как полное и завершенное настоящее! И это настоящее, наша жизнь, все, что случается с нами, есть просто возможность встретить испытания и принять вызов для инициации. Это возможность ослабить те напряжения и снять те стрессы, нажимы, давления, которые мы накопили в себе за многие и многие века своими мыслями, словами и поступками, те напряжения, стрессы и давления, которые являются причиной нашей судьбы, нашего будущего. До той степени, до которой мы в состоянии осознать эти напряжения и преодолеть их, мы освобождаем наше человеческое сознание, которое связано с этими энергиями и ограничено из-за того, что связано, и мы отождествляем наше сознание с истиной, божественной сущностью, ожидающей позади каждого личного чувства нашего "я", тогда мы отождествляем себя с Богом. Это и есть инициация!
46. Заключение
После переживаний этой ночи я знала, что напряжения и давления уже изгладились из моей души, знала, что все личное должно быть отброшено. Я победила, преодолела себя! Больше ничто внутри меня не привязывало меня к моей "личности". Все личное должно было исчезнуть.
Это началось с очень странного чувства, сопровождавшего меня, где бы я ни была -- дома или за его пределами, -- чувства, что я на самом деле "не там". Не там? Но где же? Я действительно не знала! И однажды я, наконец, осознала тот факт, что моя сущность, мое истинное "я" никогда не было там, где находилась моя личность, мое тело. Напротив, мое истинное "я" проецировало себя из беспредельности в мою личность, внутрь ее и теперь мое истинное "я" начало проецировать себя куда-то еще, а не туда, где было мое физическое существо. Но куда? В другую страну!
Я знала, что собираюсь уехать, что должна уехать! Когда дух, причина прекращают свое присутствие где-либо, тогда внешнее проявление, следствие должно следовать за ним туда, куда оно проецируется этой причиной, и тогда это внешнее проявление может продолжать жить там, в новом месте... В противном случае проявление должно исчезнуть, то есть умереть. Но как я могу надеяться покинуть эту страну, ведь никто не может достать мне для этого паспорт.
Время моего отъезда еще не пришло. Сначала должны были произойти другие события.
Однажды ночью я проснулась и увидела отца, стоящего около меня и прощающегося со мной с улыбкой. Я поняла: настало его время уйти... Я хотела вскочить и спросить, почему и куда он хочет уйти, но он исчез, и я поняла, что только просыпаюсь.
Отцу было 80 лет, но он был бодр и крепок телом и душой. Он все еще ходил с той же свежей и неослабевающей энергией на свою очень ответственную государственную работу. Но я знала, что его дух приходил ко мне проститься этой ночью. Его время на великих космических часах истекло, и он должен покинуть тело.
На следующий же день он оказался в больнице, и все мы собрались около него, чтобы попрощаться. Он либо не мог, либо не хотел говорить. Глубоким, долгим и нежным взглядом он посмотрел каждому из нас в глаза. Потом глаза его закрылись навеки. И мы сопровождали второй гроб в нашей семье.
Мой сын тем временем пытался найти себе какую-нибудь работу, но безуспешно. Он продолжал свои тщетные попытки, пока еще не понимая, что для него нет больше места в нашей стране. И наступил день, когда он взял гитару -- свою неразлучную спутницу -- и отправился на поиски страны, где он мог бы теперь найти дом и приют. И снова мы попрощались с ним, не зная, встретимся ли когда-нибудь снова в этой жизни. Но в глубине моего истинного "я" я знала, что увижу его снова. Я знала, что мы еще будем работать вместе в саду Бога...
Страница1...132133134135136