EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Потом наступила развязка, последний акт. Бо-Гар читал публичную лекцию. Как обычно, народу было так много, что полиции пришлось следить за порядком. После лекции его окружили люди, засыпая вопросами, прося автограф и не отпуская домой. Мы с мужем стояли поодаль, ожидая его. Вдруг появился офицер тайной полиции и отозвал меня в сторону. Он сказал: "Я и моя семья занимаемся йогой и знаем, что это прекрасная система. Тем не менее вы и этот индус опасны, так как слишком много людей слушают вас и делают то, что вы говорите. Властям это не нравится. Поэтому вы должны решить: либо работать с властями и для властей, либо покинуть страну. Мы позволим вам беспрепятственно уехать, но если вы откажетесь, мы вынуждены будем принять другие меры. Подумайте над этим предложением властей, а я вернусь узнать ваше решение".
Бо-Гар мог свободно уехать со своим паспортом, но, когда я стала хлопотать о своей визе, то увидела, что получить ее совершенно невозможно. Я ходила из одного учреждения в другое и, наконец, получила окончательный отказ. А это значило, что тайная полиция скоро перейдет к "другим мерам", и все мы знали, что это означает. Многие наши друзья либо исчезли навсегда, либо после тюремных мучений вернулись физически и душевно сломленными и вскоре умерли.
Тогда Бо-Гар сказал, что единственный выход -- нам с мужем развестись, и мне уехать с ним в качестве его жены, с соответствующим паспортом, а муж приедет к нам позже.
И вот наступил день, когда я простилась со всеми близкими и отправилась в незнакомый мир, чтобы устроить свой дом там, куда Бог приведет нас.
Бо-Гар сдержал свое слово, данное в Египте: он приехал с другого конца земли, чтобы спасти меня!
Мы снова нашли Иму и вместе путешествовали по следам Титанов, которые указали нам путь инициации, путь к потерянному раю... И когда я ищу тех, кого люблю, я обращаю прожектор своего сознания внутрь, так как все и все живут внутри меня. Мое истинное "я" есть в то же время и истинное "я" всех живых существ, и поэтому мое истинное "я" не знает никаких границ и пределов, поэтому вся вселенная внутри меня, и мое истинное "я" наполняет всю вселенную. Все, что есть -- есмь Я! Во всем, что я люблю, я люблю мое истинное "я", то есть те вещи, о которых мы думаем, что не любим их -- это просто вещи, которых мы еще не распознали внутри себя.
Истинное Я есть жизнь, единственная реальность, и кто инициирован, посвящен в истинное Я и этим путем пришел к полному знанию самого себя, -- тот любит все и всех одинаково, потому что он един с ними.
Страница1...132133134135136