EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В этот же день мы навестили старого друга моего мужа и он сказал, что недавно, листая старинную книгу, он нашел интересную главу о разнице между белой и черной магией. Открыв ее, он прочел: "Когда белый маг хочет помочь одному из своих учеников, он привязывает его к себе формой восьмерки, оставляя ученику полную независимость, так как в этом случае и учитель и ученик являются центрами в своем индивидуальном круге. Черный маг лишает ученика независимости, включая его в свой круг, центром которого является сам, ученик становится тогда как бы спутником на орбите вокруг солнца".
Итак, я получила ответ на свои сомнения в тот же день. Высшая сущность -- Бог -- всегда находит человека, когда имеет для него сообщение, ибо для сущности нет препятствий.
44. Има и Бо-Гар
Началась великая война. Муж и сын были мобилизованы. Сына взяли в авиацию, мужа -- командовать охраной одного из крупнейших заводов. Увидев сына в летной форме, я смутно вспомнила, что где-то уже видела его таким. Я была в ужасе: у страны, воюющей с нами, были лучшие авиационные силы и они сбивали наших лучших юношей-летчиков, я как раз в это время работала над надгробием одного такого юноши-летчика. Как лунатик, я бродила по комнатам, разговаривала с Богом и поручала ему сына. И тогда поняла, что Бог любит его гораздо больше, чем я, потому что он -- Бог, а я -- несовершенное человеческое существо.
Все будет к лучшему, говорила я себе, даже если это покажется мне катастрофой в моей человеческой близорукости. Надо смотреть на судьбу единственного сына с точки зрения божественного плана, вне времени и пространства. И поступать я должна тоже в соответствии с этим. Другие матери день и ночь молились за своих сыновей. Но как могла я? Я знала, что Бог не позволяет убедить себя человеческим существам, а по закону характера и судьбы я знала точно так же, что бы ни случилось с моим сыном, это будет наилучшим опытом для развития его сознания. И мысль, что Бог любит моего сына больше, чем я, давала мне силы жить дальше.
Пока шла война, вся жизнь превратилась в ожидание конца этого массового убийства. Внешне все шло, как обычно: мы работали, ходили в театр, посещали друзей, но все это, казалось, текло мимо нас, так как за всеми этими вещами все время стояла та же непрекращающаяся война. Так прошло несколько лет, и я все яснее видела своим внутренним зрением военную машину, надвигающуюся на нас.
Однажды мне позвонила приятельница и сказала, что хочет познакомить меня с очень интересной личностью -- индийским йогом. Она и раньше предлагала мне такие знакомства, уверенная, что каждый индус должен быть почему-то высокоразвитым йогом, но каждый раз это оказывались вполне заурядные средние люди. Я отказалась от знакомства, но она продолжала настаивать и показала мне его фотографию. Я взглянула и узнала Бо-Гара, узнала взгляд этих черных глаз, это чистое и детское выражение лица. Но это был не мальчик, каким я его помнила, а взрослый юноша.
На следующий вечер она привела его. Мы пили чай и болтали о том, о сем, а перед, моим внутренним взором была комната во дворце, моя комната, с роскошной позолоченной мебелью и ложем, покрытым звериными шкурами, на котором сидела я, а у ног моих -- прелестный ребенок, глядевший на меня глазами этого юноши из Индии. -- "Почему вы зовете меня королевой?" -- спросила я. -- "Потому что вы королева", -- убежденно ответил он. -- "Да, вы правы, -- сказал мой муж, -- она действительно может отдавать приказания, особенно мне". И мы все от души засмеялись.