EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Если вы сталкиваетесь с так называемой проблемой: что говорить, что делать, как поступить, – ничего не надо делать, ничего. Вы должны только сказать Богу: «Видишь, как обстоят дела!» – и все. И оставаться спокойным. И тогда совершенно спокойно, ни о чем не думая, никак не реагируя, ничего не рассчитывая, без малейшего усилия, вы делаете то, что надо. То есть, Бог делает, не вы. Он делает это, он создает обстоятельства, организует людей, вкладывает слова в ваши уста или в ваше перо – Он делает все, все, все. Вам больше ничего не надо делать, только жить, блаженствуя.
Я все больше убеждаюсь, что люди просто не хотят по-настоящему этого.
Но подготовить почву трудно, это надо делать заранее.
Вам не нужно даже думать об этом! Он сделает это за вас.
Но старое сознание, старые мысли постоянно врываются…
Да, они пытаются снова прийти, по привычке. Вы только должны сказать: «Господи, Ты видишь то, Ты видишь это, Ты видишь эту глупость!» – и все тут же прекращается. Все изменяется автоматически, дитя мое, без малейших усилий. Просто нужно быть искренним и действительно хотеть, чтобы все было правильно. Вам совершенно необходимо понять, что вы сами ничего не можете сделать, что у вас просто нет таких способностей… Но в человеке существует нечто такое, что все хочет делать само. Разумеется, и у вас могут быть замечательные намерения и добрая воля, но когда вы сами хотите сделать это, вы только все усложняете и запутываете. У вас просто нет веры, и вы убеждены, что Господь едва ли сможет осилить это, что вам неприменно нужно все взять в свои руки, потому что Он не знает! (Мать смеется) Такая глупость очень распространена. «Как Он может видеть? Мы живем в мире Лжи, как Он может видеть ложь и понимать…» Но Он видит все, как есть на самом деле! Именно так!
Я не имею в виду недостаточно развитых людей, я говорю о тех, кто понятлив и совершает попытки что-то сделать – существует такая своего рода предубежденность даже у людей, которые знают, что мы живем в мире Неведения и Лжи, и что существует Господь, который сам Истина. Они говорят: «Именно потому, что Он является Истиной, Он не понимает». (Мать смеется) «Он не понимает нашей лжи, я должен сам заняться этим». Это убеждение сильное и очень распространено.
Ах, мы сами создаем трудности на пустом месте!

ПУСТЬ РЕШАЕТ ВСЕОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ

Я совершенно убеждена, что беспорядок в мире существует только для того, чтобы научить нас, как жить повседневной жизнью и, тем не менее, не быть ею захваченным, озабоченным, поглощенным тем, что случается, тем, что может произойти, чтобы мы не погрузились в повседневные заботы о будущем, так как все наши планы, подготовительные действия и принимаемые меры только способствуют еще большему беспорядку.
Жить каждую минуту, как Он (Мать указывает вверх), быть внимательным только к тому, что должно быть сделано в данный момент, а потом пусть решает Всеобщее сознание… Мы можем никогда не узнать истинного порядка вещей, даже имея самое мудрое видение – мы можем знать только отчасти. Наше внимание привлекается то тем, то другим, и еще многим иным. То, что вы придаете такое большое значение разным опасностям и катастрофам, лишь придает им силу.
(Мать уходит в созерцание)