EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Полем сознания (воображением) в центре комнаты создается образ ослепительно-белого шара. Шар очищает пространство и сжигает (трансформирует в свет) все негармоничное. Образ шара постепенно увеличиваем в размерах, пока он не заполнит весь объем комнаты.
После этого надо расстелить на полу коврик. Вначале это будет обычный коврик, а далее он превращается в некое мистическое пространство. Как только вы его касаетесь, то автоматически отбрасываете напряжение суеты и погружаетесь в иную реальность. Со временем коврик становится источником силы.
Для защиты своего поля сознания хорошо подходит ритуальное действие Крест Боддхи – благодарение мира и посыл энергий любви из сердечного сплетения на четыре стороны света.
Также можно провести прокачку эфирного тела. На глубоком вдохе читайте первую часть Иисусовой молитвы: «Господи Иисусе Христе Сыне Божий…» Чтение молитвы сопровождайте привлечением (полем сознания) через стопы эфирной энергии Земли с подъемом ее в центр головы (шишковидную железу). На выдохе направляйте привлеченную энергию через третий глаз вперед в эфирное тело (Большой Небесный круг) с чтением второй части: «…помилуй мя грешнаго».
На следующем этапе, читая первую часть молитвы, вдыхайте энергию мирового эфира теменем, проводите ее к чакре Свадхистхане и на выдохе, читая вторую часть молитвы, направляйте ее в эфирное тело [5] .
Техника считается качественно выполненной, если тело обретает легкость, а сознание проясняется. Вместо Иисусовой молитвы можно читать мантру «ОМ» или другую духовную формулу.
Перед медитацией рекомендуется вознести молитву-обращение к своему духовному учителю или наставнику. Данный ритуал, если он искренен, позволит ученику объединить свое поле сознания с полем учителя или божества, тогда в его поле легче будет достичь требуемых состояний.
Теперь желательно достичь расслабления мышц тела, снятия напряжения головы и отстранения хаоса мыслей. Внутренний взгляд направляется в никуда. Смотреть можно и в область темечка. Странник создает пространство внутренней тишины. Если вокруг него стоит грохот и гвалт базара, то он сознательно создает свое пространство внутренней тишины через кодовую фразу: «Все, что происходит во внешнем мире, мне не мешает, а только помогает, усиливает тишину». Сознательный настрой на работу превращает шумные разборки соседей по караван-сараю в приятный фон океанского прибоя.
Как только в вас пробудятся внутреннее спокойствие и тишина, можете обратиться к практике.

Медитативные позы

Существует множество поз для медитации, и самый главный критерий их выбора – это комфорт. Вам должно быть удобно. И не просто удобно – медитативная поза несет с собой молитвенный настрой. Это становится возможным вследствие правильной осанки, успокоения мыслей, гармонизации дыхания, ауры, снятия напряжения в теле, свободного тока энергий. Позвоночник нужно держать прямым.
При принятии медитативных поз важно достичь «пустого» лица: кончик языка упереть в нёбо, нижнюю челюсть расслабить, «подвесить» плечи на живот, диафрагму отпустить под своей тяжестью вниз, позвоночник опереть на пояснично-крестцовый отдел. Взгляд и концентрация внимания зависят от поставленных задач. В процессе медитации важно периодически перепроверять правильность выполнения позы.
Страница1...34567...36