EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

К примеру, на счете 12 вы ощутили боль в горловом центре и легкое удушье, следовательно, вы наткнулись в своей психике на ряд психических травм, связанных с этим возрастом. Для коррекции следует «файл 12» держать открытым, а внутри него провести отсчет месяцев, затем дней и часов. После выявления наиболее болезненных для вашего подсознания дат их желательно перевести в комбинацию чисел, допустим, 12 (лет) 6 (месяцев) 5 (дней) 6 (часов). Эти числа в данном случае послужили настройкой, а далее идет собственно коррекция: 31, 32, 33… – минуты образования стресса.
Осознанно отсчитывая и прогоняя эти числа через правое и левое полушария мозга с установкой сознания на восстановление здоровья, вы вскоре почувствуете, что ваше тело отреагировало тепловой волной, легкостью, покалыванием, зудом, приливом сил. Закрыв негативную программу «минуты», перейдите к свертыванию программы «часы», затем «дни» и далее – «год».
Таким же образом стоит откорректировать внутриутробный период развития или снять родовую травму, даже если вы не подозреваете об их существовании.

Медитация «Фокус внимания»

Сядьте удобно и выпрямите спину. Закройте глаза и внимательно вслушайтесь в тело. Тело наполнено энергией неравномерно. В одних зонах напряжения больше, а значит, и энергетического питания меньше, а в других тело расслаблено, и мы практически не обращаем внимания на эти зоны. У кого что болит, тот о том и говорит.
Когда странник находится в измененном состоянии сознания, в теле практически нет напряжений. Как только он возвращается на свой повседневный уровень, так они возникают.
Теперь нам важно понять: а какие кармические проблемы нами сейчас управляют? Там, где бессознательно будет фокусироваться ваше внимание в теле, там и поднимутся проблемы на-гора. Если внимание сознания будет стягиваться к зоне солнечного сплетения, то нас захватят пристрастия. Мы будем крутить мысли вокруг доказательства, что мы хорошие и как другие этого не замечают. Если внимание сползет к Свадхистхане, то нас захватит или депрессия, или сексуальное возбуждение. Если внимание сползет к сердечному центру, то нас охватят вожделения и мы будем переживать – «любит – не любит» и т.д. 
Эффект.Лучшее осознание своих проблем дает возможность углубить и расширить работу уже с конкретными эмоциями, тенденциями поведения и чертами характера.

Медитация на свое «я»

Страница1...678910...36