EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Эффект.Это и есть уравновешенность ума! В это время наступает автоматическое состояние умиротворения, так как все сознательно сбалансировано и находится под контролем ума. Вас не будут дергать эмоции и мысли о необходимости куда-то бежать и что-то доказывать. Тревожность исчезнет как дым. Состояние умиротворения мягко станет перетекать в блаженство. Ум полностью сосредоточится на удержании внутреннего баланса. Далее с человеком практикующим будет происходить примерно следующее: возникнет ощущение растворения границ тела, проявится состояние неземной легкости, безусловной любви и своей целостности. На внутреннем экране произойдет высветление внутреннего пространства до ровного неонового свечения – своеобразное просветление сознания. Еще нельзя будет говорить, что человек стал светлым: это лишь временное явление, но что человек стал временно Просветленным – однозначно. В идеале свет будет менять оттенки и приобретет сверкающее бело-бирюзовое свечение невероятной бездонной глубины. В это время практикующий находится на высших центрах сознания. Собственно это и есть любовь Бога к самому себе – своему творению. Она проецируется на все, что нас окружает, и человек теряет двойственность. Он вспоминает, кто он такой!

Медитация «Техника просветления головы»

У современного человека искаженная информация подсознания проявляется зонами затемнения и искривления топологии тонких тел, излишним напряжением коры головного мозга и лишь спустя месяцы – болезнью органов и систем. Чтобы снять такое напряжение, вам, читатель предлагается практика ментального просветления головы. Данное упражнение на первых порах представляет собой определенную сложность, но в дальнейшем легко выполняется. 
Полем сознания создайте внутри головы мыслеобраз шара ослепительно-белого света. После того как вы создали шар, растворите в нем сознанием все затемненные места головы, пока внутренний взор не станет фиксировать светлое, ровное поле. 
Эффект.Снимая хроническое напряжение участков коры головного мозга, мы тем самым осуществляем профилактику заболеваний и продлеваем себе жизнь.

Медитация «Я есмь»

Техника медитации «Я есмь» удивительно проста и эффективна. Она не требует каких-либо сложных подготовительных мероприятий и особых условий. 
Итак, сидя в падмасане (лотос), по-турецки или на стуле с жесткой спинкой, закройте глаза, остановите течение мыслей и расслабьте тело. Затем вынесите свое осознание за пределы головы и расширьте его до бесконечности, при этом желательно воспринимать голову как пустую оболочку. Далее, не включая ум, попробуйте ощущать окружающий мир не головой и телом, а всем окружающим пространством. Тогда «Я есмь» становится не метафорой, а реальным опытом. 
Эффект.При правильном выполнении техники во время медитации вы ощутите состояние удивительного блаженства, а после выхода – «просветленную» голову.

Медитация «Числа»

Предлагаемая техника может выполняться перед более глубокими медитативными погружениями и служит для достижения быстрой релаксации, но может применяться и для решения отдельных конкретных задач. 
Начинайте медленный отсчет чисел от 1 до 10 внутри правого полушария головы.
При счете внимательно наблюдайте за самочувствием и реакциями тела. Дойдя до 10, переместите сознание в левое полушарие и считайте в обратном порядке, от 10 до 1, не забывая отслеживать свои реакции.
Технику можно несколько раз повторить. 
Эффект.Результаты не замедлят сказаться – техника хорошо снимает усталость, позволяет расслабиться.
Те из читателей, для которых эта практика оказалась достаточно эффективной, могут ее расширить по так называемой мистической шкале чисел:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 21, 27, 30, 33, 42, 56, 72, 108…
В этом случае каждое число еще подразумевает некое многоуровневое символическое значение. К примеру, число 11 означает число посвященного, или подростковый возраст; 12 – число апостолов, или знаков зодиака; 33 – возраст Иисуса Христа, или высшее посвящение и т.д. Можно остановиться только на числах шкалы, а можно читать и промежуточные.
Зачастую полезно производить по описанному выше алгоритму отсчет ваших лет, образно представляя, что вы листаете странички своей жизни. Тогда вы частично можете провести диагностику и коррекцию программ подсознания.
Страница1...56789...36