EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Шемшук Владимир – Как родить бога – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Книга посвящена древнерусским традициям, вырванным с корнем из современной культуры. Сегодня молодые люди уже не знают ни как выбрать себе спутника или спутницу жизни, ни как правильно зачать, рожать и воспитывать детей, ни как нужно ве­сти себя в семье, чтобы она была источником эволюции, а не источником разрушения здоровья и психики. Даже не знают, как правильно совершать акт соития, превратив последний в разно­видность развлечения. Несмотря на огромное количество книг, посвящённых этим вопросам, реальная информация, раскрываю­щая, хотя бы частично, поднятые темы, в них отсутствует. Эта книга в какой-то степени позволит устранить этот пробел.


Часть I. Для чего нужна семья


§1.О низвержении любви

Сегодня существует множество определений любви, что говорит не о её популярности, а об ис­чезновении первоначального смысла этого понятия.
Современная форма любви была придумана в средние века провинциальными рыцарями и воспета писателями-романтиками. В своей основе она несет трагедию, поскольку является запретной: «она заму­жем, а он влюблен в нее». Их отношения не вписыва­ются ни в какие нормы морали. В действительности, это не столько любовь, сколько вожделение, и такие отношения в русском языке выражаются словами «же­лать», «быть желанной», но не быть любимой. И это состояние далеко отстоит от просветления. Произош­ла подмена любви вожделением. За проявление люб­ви стали принимать ревность, ссоры, разлуки - то, что вызывает у человека страдания и он начинает по­лучать удовольствие от этих отрицательных пережи­ваний. И вот этот своеобразный мазохизм люди ста­ли принимать за любовь. Хотя многие уже понимают, что они обмануты, но вынуждены довольствоваться эрзацем - заменителем любви.
Поскольку именно этот заменитель любви широ­ко представлен в обществе, то даже для людей, спо­собных на высокий порыв и тонкие движения души, все кончается трагедией, потому что они находятся в общем поле обмана. Трудно найти хотя бы одну любящую пару, у которой состояние любви длилось бы до гробовой доски. Утверждение о «вечной любви до гроба» (имеющей современную форму) постоянно оп­ровергается теми же писателями, которые её воспева­ют. Многие люди посвятили свою жизнь её безуспеш­ному поиску. Спросите: хоть кто-то из них нашёл её? И большинство ответит отрицательно, потому что это блеф. Другие скажут, что они находили, но она ушла. А третьи, хотя и не нашли, но надеются ещё найти. Наши предки были намного мудрее, и их любовь рез­ко отличалась оттого, что открыли средневековые ры­цари и чему продолжаем поклоняться мы. Эта та Лю­бовь, которая старика превращала в юношу, а юношу в мудреца. Кто её достигает, становится способным совершать то, что могли совершать такие люди, как Сергий Радонежский или Нил Сорский. Вы встреча­ли такую Любовь? Скорее всего, нет. О ней можно прочитать лишь в легендах, когда люди действитель­но знали, как достигать этого состояния.
Страница12345...59