EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Каждый человек похож на драгоценный алмаз, но со временем на нем оседает пыль. И под пылью не всегда удается разглядеть, что внутри. Стоит только протереть его грани — и вновь можно любоваться, как блестит этот чудесный камень.
Люди настолько погружаются в навязанные идеи, что забывают, чем они являются по своей сути. Но это всегда остается с нами. Нужно лишь вспомнить, кто ты есть на самом деле. Нужно всего лишь снять все плотины и вытереть пыль. И тогда вновь в тебе заиграет неимоверное количество энергии... И ты снова станешь обладать безграничной радостью и счастьем, а к ним приятным бонусом добавятся целительские способности, материализация мысли, чувствование мира, интуиция...
В голове возникает вопрос: как же снять все эти плотины?
Как вспомнить, кто ты есть на самом деле?
Тут важно научиться осознавать себя. Часто люди делают все вещи неосознанно — по привычке. Важно именно начать наблюдать за своими мыслями и действиями, постоянно задавая себе один и тот же вопрос: мои мысли или чьи-то? Действительно ли я этого хочу или по привычке? Мои ли это желания, или желания моих родителей, или друзей? И вскоре вы увидите, как много в вас — не «вас».
Вы в основном состоите из плотин. И тут мы начинаем играть в бобров! Когда осознали одну из плотин, мы мысленно начинаем ее снимать, отслеживая, откуда она к нам пришла, — отдаем ее обратно. Затем нужно не привычно идти по руслу старой плотины, а выбирать новый путь.
То есть если осознали такую распространенную плотину, как «деньги должны даваться тяжелым путем» (многие родители так говорят из своего опыта), нужно осознать, снять и на место этого убеждения поставить другое. Например, как у меня: «Деньги приходят легко в мою жизнь различными способами, наилучшим и наивысшим образом». И так мы меняем все свои старые ограничивающие плотины на новые мостики над рекой, которые помогают и нам течь бурно и свободно, и всем людям радоваться жизни.
Еще одна из самых распространенных плотин... В отличие от остальных, чаще всего сами ставим ее себе: «Бог не любит меня». На самом деле, объясню, как я вижу взаимодействие с Богом, и тогда эта плотина рухнет сама собой, а вместе с ней и все остальные, косвенно связанные с ней.
Для меня Бог как огромный тазик с водой... А мы все, существа, похожи на сосуды разного цвета, размера, объема... И все мы, такие разные, погружены в этот таз, наполненный водой. Мы тоже при этом наполнены ей. Так вот, у нас разный цвет кожи, мы разного размера, кто-то мужчина, кто-то женщина, — но у нас много общего. Мы все состоим из одного и того же... Из любви Бога, из Его радости! Он везде и повсюду... В каждой клеточке тебя и меня. В окружающей природе и предметах. Так как Он, такой всемогущий, мог тебя оставить или предать? Просто человек по своей сути или неправильно попросил или неправильно увидел знаки, интерпретировал их по-своему. Многие люди часто бывают всем недовольны, исходя из узкого мировосприятия.
Пример. Человек идет — такой важный, в костюме. У него деловая встреча. Он идет, думая о предстоящей встрече. Вдруг сзади его толкает проезжающий мимо велосипедист, и он падает и весь испачкан. Первые мысли этого человека: «Господи, за что? Чем я это заслужил?»
Страница1...678910...18