EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Все, что я говорю, чтобы люди не циклились так много на внешнем. Внешняя обертка хороша лишь при вкусной конфете внутри, но никак не наоборот. Думаю, многие из нас обжигались, в том числе и я, когда кидались на красивые фантики, а за ними так ничего и не находили... Это приводило к разочарованию.
И это всего лишь потому, что с детства нам вдалбливают идею о том, будто все, что мы видим снаружи, и есть суть. Ну как мы можем насладиться вкусной конфетой, лишь пожевав фантик от нее?
Я много раз, если честно, жевал эти фантики, и с тех пор научился заглядывать глубже в мир. Проникать в его душу сквозь обертку. Это помогло мне увидеть всю суть вещей, ведь все мы созданы по образу и подобию. С тех пор понимаю главное: не важно, во что одет человек, что он делает снаружи. Внешне он может быть даже очень злым и агрессивным. Может пытаться нападать, запугивать или, наоборот, за красивыми масками прятать что-то внутри. Но когда ты перестаешь обращать внимание на эти фантики, ты начинаешь видеть мир таким, какой он есть.
И тогда я понял, что не бывает злых людей, темных, есть всего лишь люди очень обиженные. И эти обиды вокруг человека образуют черную шелуху.
Каждый человек, как семя подсолнуха — сколько бы ни было шелухи снаружи, внутри все равно светлое ядро...
Так вот, я искренне верю, что у каждого, даже самого подлого или мерзкого, на ваш взгляд, человека есть светлое ядро. Глядя в него, в его ядро, я прежде всего проникаю в чистоту его души. Я не обращаю внимания на то навязанное в нем, на шелуху снаружи. Копаю глубже и обращаюсь к нему светлому. И человек офигевает от того, что хоть кто-то его любит, несмотря на его проявления. Он начинает расцветать. И все лишнее само отваливается.
Попробуйте. И у вас это тоже получится. Я уверен, что у каждого есть в окружении хотя бы один такой человечек. Но вместо того, чтобы злиться на него, вместо обид, обратитесь к его сути — и увидите другой результат.
Иногда какие-то люди вам неприятны, они грубят и хамят... Не злитесь на них! Вам с ними 5 минут тяжело, а они с собой 24 часа в сутки... Они больше всего нуждаются в вашей любви и поддержке...
Когда вы начнете обращаться именно к сути людей и они начнут расцветать рядом с вами, вы вскоре обнаружите, что ваша жизнь похожа на цветущий сад, полный разнообразия цвета и благоухания. Будьте садовником в своей жизни! Не рубите сорняки, а помогайте им трансформироваться в прекрасные розы. Это очень ценно... Очень...
И напоследок к этой главе лишь одно хочу добавить...
Есть лишь одно, что может помешать вам быть счастливыми — вы сами...

Глава 0МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ ЭТО

Только от вашего решения здесь и сейчас зависит, пойдет ваша жизнь в сторону счастья и любви или в сторону несчастий и горя... Выбор за вами... Сделайте его прямо сейчас — и живите счастливо в гармонии с собой и окружающим миром... С любовью.
Страница1...910111213...18