EzoBox.ruБиблиотека эзотерики


Подглядывающими в данном случае будем все мы. Потому что нашему вниманию предлагается опыт проживания и освоения техники Трансерфинга людьми — участниками форумной переписки, длившейся более двух лет, основу которой составили материалы одноименной книги.
При этом никаких угрызений совести от «подглядывания» у нас не будет. По той причине, что участниками этой форумной переписки были также и мы с вами — читатели Трансерфинга, скрывавшиеся за разными мудреными nikами…
«А что же автор?», — спросите вы. С автором все в порядке:). Он тоже с нами. И он в нас. Ведь Трансерфинг — это общее знание. И все мы здесь теперь уже его ретрансляторы…

«ЖИЗНЬ МОЯ, ИЛЬ ТЫ ПРИСНИЛАСЬ МНЕ?…»

«А был ли мальчик?…», — задастся вопросом читатель, увидев название книги «Форум сновидений». Или все это кому-то приснилось-примерещилось? Приснилось, верно.
И этот кто-то там себя уже ОСОЗНАЛ. И проснулся во сне. И стало его сновидение ОСОЗНАННЫМ. И все изменилось… И наступила новая эра…

Заинтересованное лицо

P.S.Увидимся во сне.

Часть 1

I
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Душа
Динь-дилинь, динь-дилинь!
Перестань трясти своим колокольчиком — в ушах звенит.

Душа
Буду! Динь-дилинь, динь-дилинь! А у меня еще хлопушка есть. БУМ!

Разум
Тише ты, злодейка, сновидящих разбудишь!

Душа
А Смотритель говорит, они нас не видят и не слышат.

Смотритель
Они не могут ощущать наше присутствие, потому что мы с ними находимся по разные стороны дуального зеркала. Люди живут в физическом мире, а мы — в метафизическом пространстве.

Разум
А что это за дуальное зеркало?

Смотритель
В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов — информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все, что было, есть и будет, оттуда же к людям приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.

Душа
Это что же получается, мы — нереальные персонажи из сновидений? Но ведь вот же я! Я живая!

Смотритель
Метафизический мир так же реален, как и физический. Люди не могут потрогать руками пространство вариантов, но в то же время отправляются туда каждую ночь. Сновидения не являются иллюзиями в обычном понимании. Человек беззаботно причисляет свои сны к области фантазий, не подозревая о том, что они отражают реальные события, которые могли бы иметь место в прошлом или будущем.
Если условно отнести все сознательное в психике человека к разуму, а подсознательное — к душе, то можно сказать, что сновидение — это полет души в пространстве вариантов. Душа имеет непосредственный доступ к полю информации, где все «сценарии и декорации» хранятся стационарно, подобно кадрам на киноленте. Разум не воображает свои сны — он их действительно видит. И это вовсе не иллюзии, а реальное кино о том, что могло бы произойти в прошлом или будущем.
Страница12345...267