EzoBox.ruБиблиотека эзотерики


Скиталец:Э, нет… Трансерфинг — это не «наплевать на все». Это — умение рулить по жизни легко и непринужденно, без надрыва и без языка на плече.
У Гурджиева есть такое понятие — отождествление. Это когда человек так переживает о своей проблеме, что буквально сливается с ней и не может посмотреть на себя со стороны. Из-за такого отождествления его проблема приобретает для него сверхценность. Согласно учению Гурджиева, это одна из вещей, от которых нужно избавиться.
В Трансерфинге — то же самое. Там под снижением ценности подразумевается вовсе не наплевательское отношение к проблеме, а умение отстраниться от нее и оценить ее объективную ценность — то есть умение не отождествляться со своей проблемой.

Val:Ну почему же? Наплевательское отношение и есть первый шаг к решению — отстранение. Не зря бытует мнение: «Если никак не можешь решить четко поставленную задачу, то ее нужно отбросить на время, и, возможно, решение придет само собой, или при очередном подходе задача решится на удивление быстро и легко». Наплевать — это и есть не думать и не заниматься задачей.
Кстати, вопрос трансерферам: многие из вас замечали такую ситуацию — вдруг хочешь вспомнить какое-то слово, но сиюминутно не получается, как ни старайся, зато через некоторое время это слово само всплывает в памяти. Иногда времени нужно достаточно мало, и, цепляясь за какие-то ассоциации, слово вытащить можно, а иногда — нет. Как можно объяснить данный факт с помощью Трансерфинга?

Gemini:В подсознании есть все, но иногда ему надо дать время, чтобы найти нужную информацию. А подсознание лучше работает, когда разум не мешает, поэтому надо отвлечься, чтобы вспомнить.

Sarina:Мое твердое убеждение, что если слово или мысль «убежали» — значит им не место или не время. Я сразу принимаю меры — закрываю рот…

Leshiy:А меня как-то вообще из колеи выбило. Было какое-то перенапряжение: с дипломом, с девушками… А потом, наверно, слишком важность всего превысило, вот меня и выравняло на энергетическом уровне. Ничего особенного и не случилось. Просто все стало безразлично и неинтересно. Важность вообще отсутствует. И это все-таки не очень хорошо. Лучше чего-то хотеть.

Михаил:Меня за несколько последних дней довольно чувствительно долбает, причем по разным каналам… Спасибо трансерфингу — раньше бы по потолку бегал. Но причину никак не вычислить.

Leshiy:Отсутствие желаний является следствием низкого уровня энергетики, ну, так написано, по крайней мере. Но тут, кажись, не то: энергии и сил хватает, но заниматься ничем не хочется.

Михаил:Так может быть, тебе ХОЧЕТСЯ ничем не заниматься? Это же в кайф!

Gemini:Делюсь опытом, что я в таком случае делаю.
1. Расслабляюсь, то есть отпускаю ситуацию со словами: «И это пройдет. Не такое прошло, и ничего, выжила».
2. Отстраняюсь и наблюдаю за ситуацией, смотрю, как она сама выруливается. Не мешаю ей. Пусть развивается так, как она (то есть эта ситуация) хочет, а не так, как я хочу.
Страница1...45678...267