EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Нужно сразу отметить, что автор с большим сомнением относится к утверждениям некоторых последователей систем исцеления, что они работают со всеми тонкими телами сразу. Скорее всего, они не понимают того, о чем говорят. А может быть, и понимают, но лукавят. Поэтому судить не будем, но четко определим нашу область деятельности. Наше — это мир убеждений, знаний, идеализаций человека. Как нам представляется, это область ментала (и немного — астрала). Именно здесь мы наработали некоторый опыт и положительные результаты, которыми и делимся в этой книге.

Наши извинения прекрасной половине человечества
В книге рассматриваются более двух десятков конкретных случаев проблемных ситуаций из жизни женщин. В результате может сложиться впечатление, что проблемы бывают только у женщин, а мужчины — это почти что Ангелы небесные.
К сожалению, это далеко не так. Мужчины (впрочем, как и женщины) в основной массе бесконечно далеки от святости. Просто их система ценностей не позволяет им ходить к кому-то и спрашивать совета. Они пытаются биться с жизнью до последнего вздоха самостоятельно. Это не правильно, но это так. А женщины более гибки, динамичны. Поэтому, попав в проблемную ситуацию, они стараются использовать все возможности для победы. В том числе советы психолога.
Поэтому на наши семинары и консультации ходят преимущественно женщины, уставшие от борьбы с жизнью (сильная половина человечества в такой ситуации преимущественно идет в пивную). Соответственно, у нас накопился большой опыт консультирования женщин. И примеры приводятся именно из их жизни. А не потому, что автор не любит женский пол и выставляет напоказ его проблемы. Вовсе даже наоборот.
Поэтому мы заранее приносим извинения тем читательницам, у которых сложится впечатление, что автор(ы) испытывают какие-то негативные эмоции по отношению к женскому полу. Ни в коем случае.

Кто помогал писать
Эта книга, как и предыдущая, написана в тесном сотрудничестве с одним из Высоких Учителей. Именно он помогает автору в сложных случаях при проведении консультаций. И именно он периодически подбрасывает автору новые идеи, которые вы найдете в этой книге.

Прикладной материал
Книга, как обычно, носит очень прикладной характер. Как нам представляется, эта книга в сочетании с двумя предыдущими охватывают очень широкий спектр жизненных проблем человека. Конечно, не весь, но довольно значительный. Так что для понимания причин появления ваших проблем нужно хорошо разобраться в написанном и применить все это к себе. И только в крайнем случае обращаться за профессиональной консультацией к людям, владеющим соответствующим Сертификатом. Более подробно мы расскажем об этом в конце книги.

Вопросы духовности
В этой книге мы впервые поднимаем необычный для эзотерики вопрос: может ли сочетаться стремление к успеху в бизнесе и высокая духовность. В итоге авторы приходят к несколько необычным выводам, которые будут приняты далеко не всеми нашими читателями. Но что делать, выводы мы делаем не из желания угодить всем, а исходя из вполне понятных и логических рассуждений.

Цели дальние и ближние
При написании этой книги впервые возник вопрос — а зачем все это нужно? Какова конечная цель написания этой и предыдущих книг? Только ли наработка имиджа и благосостояния ее автора?
Как нам представляется, и это тоже, хотя это далеко не главное. А что же тогда главное? Попробуем сформулировать ответ на этот сложный вопрос.
Разделим наши цели на две части — перспективную и прикладную.
Страница123456...114