EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

— Потому, что дух Создателя после смерти человека возвращается всегда к хозяину. И никакому эгрегору его у Творца не отнять, но так как дух Сварога присутствует в силовом коконе человека как часть его души, то что получает после гибели физического тела эгрегор смерти? Неполную искалеченную душу. Душу без стержня вокруг которого она и строится. Продавая Дьяволу свою душу, человек продаёт своё, то, что принадлежит ему, а не Творцу. Теперь ты понял, что я пытаюсь тебе растолковать? — Взял со стола карандаш и лист бумаги учёный.
— Кажется, начинаю понимать, — покосился я на принявшего загадочный вид специалиста по эгрегорам. — Судя по тому, что ты сейчас поведал, эгрегор Амона составлен из вибраций человеческих душ самого низкого качества. Из остаточного потенциала или той силы, которая отвечает в человеке за власть и всё материальное. Они, эти ребята, я имею в виду жрецов Амона, специалисты на все руки. Всё у них и просто и одновременно гениально! Приземлённый эгрегор крепко-накрепко связанный с человеческой психикой! Вот так союз! Кошмар какой-то!
— Да, кошмар! — согласился со мною эзотерик. — С ним я и борюсь всю свою жизнь. Но вернёмся к обряду обрезания, Гера. Как тебе известно, обрезание крайней плоти у евреев проводится на восьмые сутки после рождения. Как раз, когда активизируется первое ядро сознания. Центр, который отвечает у человека за всё материальное. Обрезание без крови не бывает. Вот она, роспись евреев за союз со своим богом! Почти то же самое, что и у христиан или мусульман, с той лишь разницей, что их высшие центры сознания не парализованы, а функционируют. Парализация других ядер сознания происходит только у иудеев. Не у этнических евреев, а у тех, кого обрезали на восьмой день. Если еврея не обрезать, то в нём один за одним к 33 годам начнут действовать все высшие центры сознания. И несмотря на то, что генетически он хоть и является материальным продолжением своего Бога, полной власти над ним этот Бог иметь не будет. Эгрегору воспрепятствуют связанные с Творцом активизированные высшие центры сознания. Амон-Иегова не сможет полностью поработить душу такого еврея. Человек, опираясь на мощь Создателя, может оказаться сильнее своего полевого хозяина Амона. А это уже не порядок. Теперь ты понимаешь, для чего было задумано обрезание? Красный центр, отвечающий за всё материальное, естественным образом включается в эгрегор Амона. Как ты знаешь, подобное тянется к подобному, а все остальные центры сознания посредством болевого шока отсекаются. Дело в том, что каждое ядро сознания должно активизироваться в своё время и одно за другим — по очереди. Боль и стресс нарушают естественный ход включения ядер. Случается то, чего в природе человека не должно быть…
— Люди с одним единственным полноценным активизированным центром сознания и через него, и через свою генетику связанные с эгрегором Яхве-Амона — такое трудно представляется, — снова прервал я учёного.
— Представить подобное не просто, это так, но мы имеем дело с реальностью, юноша. И никуда нам от неё не деться. Она существует, и не важно, хотим этого или нет, — вздохнул эзотерик.
— Ответь мне вот на какой вопрос, — посмотрел я на погрустневшего учёного. — Как так получается, что некоторые иудеи начинают бунтовать против своего Бога? Они называют его Сатаной-Дьяволом, отрицают свою богоизбранность и учение Талмуда? Взять, к примеру, того же Спинозу или Маркса… Их что — как-то не так обрезали? Надо было и по самое не могу? Да ведь и ты — тоже обрезанный.