EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...1516171819
Вы не видите связи событий, когда сначала раздраженно высказываете свои претензии продавцу в магазине, а через несколько часов вам звонит сосед и так же раздраженно жалуется на то, что ваша собака слишком громко лает. Вы не видите связи, когда сначала обедаете с другом и говорите гадости про общего знакомого, а затем, вернувшись на работу, узнаете, что у вашего главного клиента вдруг возникли большие проблемы. Вы не видите связи, если за семейным столом обсуждаете какое-нибудь громкое преступление или катастрофу из выпуска новостей, а потом ночью не можете уснуть из-за расстройства желудка.
В равной степени вы не видите связи событий, когда останавливаете машину, чтобы помочь старухе, уронившей сумку, собрать выпавшие продукты, а через десять минут находите место для парковки прямо возле дверей супермаркета. Вы не видите связи, если охотно помогаете своему ребенку делать домашнее задание, а на следующий день получаете извещение, что сумма возврата по налогам будет больше, чем вы рассчитывали. Вы не видите связи, когда выполняете просьбу друга, а через несколько дней начальник вручает вам два бесплатных билета на матч. В любой момент вашей жизни, в любых обстоятельствах вы получаете столько же, сколько отдаете, и неважно, осознаёте ли вы эту взаимосвязь или нет.
Ничто не приходит извне. Все приходит изнутри.
Невилл Годдард (1905–1972)
ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

Переломный момент

Если количество позитивных мыслей и чувств, излучаемых вами в мир, превышает 50 процентов, то вы достигли переломного момента. Даже если количество ваших позитивных мыслей и чувств составляет всего 51 процент, вы уже склонили чашу жизненных весов в свою пользу! Сейчас я поясню почему.
Когда вы излучаете любовь, это чувство не только возвращается к вам в виде благоприятных ситуаций, но и добавляет в вашу жизнь еще больше любви и позитивного настроя! А усилившийся позитивный настрой притягивает к вам больше позитивных моментов, отчего усиливается сам… и так далее. Все действует как магнит, и когда к вам приходит нечто хорошее, оно «примагничивает» к вам еще больше хорошего.
Возможно, вы испытывали и противоположные ощущения, когда у вас в жизни что-то не ладилось и одни неприятности тащили за собой другие. Это было вызвано тем, что вы излучали в мир больше негативных чувств, нежели любви, и они возвращались к вам, притягивая негативные события и обстоятельства, в свою очередь тоже притягивавшие что-то негативное. Возможно, вы называли такие периоды «полосой невезения», однако везение и невезение тут ни при чем. В жизни действует точный закон притяжения, и хорошие или плохие полосы являются отражением процентного соотношения любви и негативных чувств, которые вы транслируете в мир. Единственная причина, почему «полоса везения» сменяется «полосой невезения» и наоборот, заключалась в том, что в какой-то момент ваши чувства заставляют чашу жизненных весов склоняться либо в одну, либо в другую сторону.
Это истинная правда: вы можете жить удивительной жизнью и быть навсегда защищены от всякого зла; это верно, что вы можете стать позитивной силой, посредством которой к вам притянутся изобилие и гармония.
Чарльз Энел (1866–1949)
ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»
Страница1...1516171819