EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Поэты Уильям Шекспир, Роберт Браунинг и Уильям Блейк говорили об этом в стихах. Музыканты — такие как Людвиг ван Бетховен, — передавали это в своей музыке. Художники — такие как Леонардо да Винчи, — запечатлевали это на картинах. Великие мыслители, в том числе Сократ, Платон, Ральф Уолдо Эмерсон, Пифагор, сэр Френсис Бэкон, сэр Исаак Ньютон, Иоганн Вольфганг Гете и Виктор Гюго, отражали это в своих произведениях и учениях. Имена их стали бессмертными, легенды о них пережили века.
Индуизм, герметическая традиция, буддизм и иудаизм, христианство и ислам, а также древние цивилизации — например, вавилонская и египетская — сохранили это знание в легендах и преданиях. О законе притяжения в разнообразных формах говорят нам сочинения древности. В 3000 году до н. э. он был высечен в камне. Некоторые люди жаждали знания и, конечно, получали его — оно всегда лежало на поверхности, готовое открыться ищущему.
Закон притяжения появился в начале времен. Он был всегда и всегда будет.
Он определяет порядок Вселенной, каждый миг и каждое переживание вашей жизни. Не важно, кто вы и где вы, — всемогущий закон притяжения создает и формирует опыт вашей жизни и делает это через ваши мысли. Вы непосредственно приводите закон притяжения в действие, и делаете это вы своими мыслями.
В 1912 году Чарльз Энел описал его как «самый великий и безотказный закон, от которого зависит вся система Творения».
Боб Проктор
Мудрецы всегда это знали. Возьмем хотя бы древних вавилонян. Они всегда, всегда знали это — небольшая группа избранных людей.
Богатство и процветание древних вавилонян хорошо известны ученым и подтверждены многими документами. В Вавилоне было создано одно из семи чудес света: Висячие сады Семирамиды, Благодаря пониманию и использованию законов Вселенной вавилоняне стали одной из самых богатых цивилизаций в истории.
Боб Проктор
Как вы думаете, почему один процент населения зарабатывает около девяноста шести процентов всех денег? По чистой случайности? Нет, все устроено определенным образом. Эти люди кое-что понимают — они знают Тайну. А теперь Тайну узнаете и вы.
Люди, притянувшие в свою жизнь богатство, использовали Тайну — сознательно или бессознательно. Они все время думают о богатстве и благополучии и не позволяют противоположныммыслямукорениться в ихмозгу.Мысли обогатствеу этих людей преобладают; онизнаюттолько богатство и благополучие — ничего другого в их мозгу не существует. И процветание им приносят именно постоянные мысли о нем, осознанные или нет. Таков закон притяжения в действии.
Вот великолепный пример, иллюстрирующий Тайну и работу закона притяжения. Возможно, Вы знакомы с людьми, которые получили большое богатство, потом полностью его потеряли и за короткое время снова приобрели значительный капитал. В таких случаях происходило вот что: знали об этом люди или нет, но их основные мысли были сосредоточены на богатстве — так деньги приходили к ним в первый раз. Затем они впустили в свой разум пугающие мысли о потере, и эти мысли стали преобладающими. Люди сами качнули весы от мыслей о богатстве к мыслям о потере и действительно все потеряли. Но как только деньги пропали, ушел и страх потери. Весы качнулись обратно к мыслям о богатстве. И оно вернулось.
Закон отвечает на ваши мысли, какими бы они ни были.

Подобное притягивает подобное

Джон Ассараф
Простейший способ для меня понять и почувствовать закон притяжения — представить себя магнитом: я знаю, что магнит притягивает.
Страница1...45678...18