EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

До следующего собрания оставался целый год. За это время я обшарил все источники информации, но не нашёл никаких сведений о враче, который исцеляет людей, не видя их, Конечно, я нашёл рассказы о врачевании на расстоянии, когда врача нет рядом с пациентом, но понимал, что гавайский врач делает нечто совсем иное. Как я понял, в его методе расстояние не играло никакой роли. Кроме того, я не знал, как именно произнести «хо'опонопоно» (ho'oponopono), чтобы использовать этот термин при разговоре. Поэтому прекратил свои попытки.
На следующем собрании гипнотерапевтов в 2005 году Марк вновь упомянул об этом целителе.
«Ты нашел что-нибудь о нём?» – спросил он.
«Я не знаю его имени и не знаю, как правильно произносится название метода, который он использует, – объяснил я. – Поэтому я ничего не нашёл».
Марк – очень предприимчивый человек. Мы сделали перерыв в работе, взяли мой ноутбук, нашли беспроводное интернет-соединение и приступили к поискам. Мы быстро нашли основной и единственный официальный сайт, посвященный методу Хо'опонопоно –www.hooponopono.org. Просмотрев сайт, я нашёл несколько обзорных статей посвящённых тому, что я хотел изучить.
Там я нашёл определение метода Хо'опонопоно: «Хо'опонопоно представляет собой процесс освобождения от негативной энергии внутри вас и открытия себя воздействию мыслей, слов и дел Божества».
Я не имел ни малейшего представления о том, что это значит, поэтому решил поискать ещё. И нашёл следующее: «Попросту говоря, хо’опонопоно означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Согласно верованиям древних гавайцев, ошибки возникают из-за мыслей, которые вызывают в памяти болезненные воспоминания. Хо’опонопоно предлагает метод освобождения от энергии этих болезненных мыслей или ошибок, которые приводят к дисбалансу в организме и болезням».
Да, это интересно. Но что это значит?
В результате исследования сайта в поисках сведений о загадочном психотерапевте, который исцеляет людей, не видя их, я обнаружил, что существует усовершенствованная форма Хо’опонопоно под названием самоаутентичность посредством Хо’опонопоно (СПХ).
Я был заинтригован ещё больше. Марк тоже. Мы были исследователями. Наш ноутбук был той лошадью, на которой мы мчались по прерии неизвестной страны. Мы искали ответы на вопросы. С нетерпением мы двинулись дальше.
Скоро мы обнаружили ещё одну статью, написанную доктором философии Хью Лином и Чарльзом Брауном, которая прояснила смысл некоторых понятий.

100% -я ответственность за решение проблем моих клиентов с помощью метода самоаутентичности посредством Хо'опонопоно
В традиционных методах решения проблем и исцеления больных врач руководствуется уверенностью в том, что источник проблемы находится в самом пациенте, но никак не в нём, враче. Врач полагает, что в сферу его ответственности входит помощь больному в решении его проблем. Могут ли эти верования привести к общему истощению организма больного благодаря действиям врачевателя?
Чтобы научиться эффективно решать проблемы своих клиентов, врач должен желать нести l00%-ю ответственность за создание проблемной ситуации, т. е, считать, что источником проблемы являются его неправильные мысли, а не ошибки пациента. Врачи, кажется, не замечают, что проблема существует в любой момент времени, а ведь проблемы существуют постоянно!
Страница1...56789...11