EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Об этом напоминаетгражданин США Рэй ЛЕВАЙН: «У Авраама Линкольна были рабы, у Вашингтона были рабы, вообще, это ужасно, что наши политики подавали такой пример. Думаю, если бы они не вели себя так, мы освободились бы от рабства гораздо раньше».
Но больше всего удивляет совсем другой факт. Не случись в Америке Гражданской войны, когда Север воевал с Югом, темнокожие американцы до сих пор могли бы оставаться в положении рабов! Мало кто знает, но Авраам Линкольн – президент, которого чтут как освободителя, – во время Гражданской войны издал закон, который освобождал рабов только на оккупированном Юге! А на Севере, подконтрольной ему территории, где это было сделать проще всего, сохранил рабство!
Почему? Да потому, что освобождать рабов он совсем не хотел. Ему пришлось это сделать, чтобы выиграть войну. Ведь три миллиона освобожденных рабов начали убегать на Север. Откуда выдачи нет. Многие считают, что именно это, а не полководческие таланты северян помогли им выиграть Гражданскую войну.
Вот что рассказывает об этомВалерий ГАРБУЗОВ: «На каком-то определенном этапе Линкольн понял, что из-под южан надо выбить экономическую основу, а это было рабство. И он пошел на это, хотя до этого он не думал о том, чтобы отменять рабство. Он пошел на это, и родилась прокламация об освобождении рабов, которая привела к тому, что рабы стали бежать с южных плантаций, кто-то в армию Севера, кто-то в северные города. И это очень сильно подорвало основу плантаторского Юга».
Впрочем, даже после официальной отмены рабства чернокожим и индейцам потребовалось немало времени и сил, чтобы хотя бы формально получить те же права, что и белые американцы. Борьба была кровопролитной и долгой.
Частью этой борьбы стала деятельностьМартина Лютера КИНГАлидера движения за гражданские права чернокожих в США.Вот что он говорил во время своего знаменитого выступления: «У меня есть мечта, что настанет день, когда четверо моих детей будут жить в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, а по тому, что они собой представляют».
Только недавно стало известно, что Мартин Лютер Кинг был в разработке у ФБР и проходил по секретной программе «Коинтелпро». Она была создана специально для ликвидации неугодных политических и общественных деятелей. До сих пор неизвестно, причастно ли к этому ФБР, но 28 марта 1968 года на митинге в поддержку рабочих Кинг был убит пулей неизвестного снайпера.
Историк Кенан ВИНСОНубежден: «Обстоятельства, при которых проходил суд над убийцей Мартина Лютера Кинга, являются доказательством того, что его убийство – это следствие грандиозного заговора между ЦРУ, ФБР, Пентагоном и мафией».
Об этом у нас мало кто знает, а в самой Америке об этом не принято говорить, но в США, стране, которая уже тогда считалась самой передовой и демократической на планете, почти до середины 50-х годов маленькие темнокожие американцы не имели права ходить в те же школы, в которых учились дети белых.
Вспоминаетгражданин США Бен АДАМСОН: «Мои родители рассказывали о тех временах, когда чернокожим детям не просто запрещали учиться в школах, их даже не пускали в парки, в те самые, где сегодня можно гулять даже с собакой».
Страница1...1718192021...43