EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима — узри не боль от потери [всего, чем владел при жизни в Яви], но отсечение привязан­ностей.
В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима — узри не ли­шение жизни, но возвращение Домой.

Слава Роду!
[2006]

Книга Кощея

Наследники волотов, дети Вещего Бога, посланцы Звёздного Огня, к вам обращаю Я слово Моё!
Вам, не забывшим Жара и Света — Силы и Мудрости Изначаль­ного Пламени, раздутого горном Кузни Сварожьей на Заре Времён, а не порабощённым плотью наследникам того, кто заполонил просторы земныебезмозглой глиной— дано изведать Мудрость и Силу Мою.
Зрите жепресуществленъеВладыки! Се —умираетВелес Дород­ный, ивосстаётВелес Кощный. Восславьте жеВещегоБога — Того, Кто властвует в Смерти!
Во Имя Того, Кто правит Обителью Пекельного Огня и Предвеч­ного Льда! Восстаньте, дети Кощного Бога!
Оседлайте метели белой зимы над полями и отзовитесь на Зов Мой!
Сердце моё ликует, славя Владыку Ночи — Того, кто властвует в Смерти, Разрушителя всего отжившего, провозгласившего миру тор­жество Великого Обновления!
Я — плоть от плоти Твоей, рождённый в Чёрном Пламени Вечнос­ти, в безумии Твоего Разума, о Владыка!
Да возвестят хвостатые звёзды[24]явление Твоё! Мы же, дети Твои, ждём на вершине чёрной горыТриглавзнамения Воли Твоей, о Вла­дыка!
Рудяные угли древнего жертвенника вновь охвачены пламенем ли­кования Ярого Бога[25], дарующего наслаждения плоти и опьяняющего Дух ВеданиемНепостижимого.
Возвеличайся, возвеличайся, Кощный Владыка, Бессмертный Без­умец, сбросивший оковы охваченной тленом плоти мира сего! Гой, Чёр­ный Отче! Гой, Влике Велесе!
Взывайте, о дети Владыки, кТанцующейБогине, Чьи волосы — Пе- кельное Пламя, к Той, Чья жажда не знает пределов! Эта ночь — пора искушений для многих, кто ожидает приговора Её вожделения!
Морена, Морена! Великая Мать! Безумная Чаровница Вещей Ночи! Непостижимая Чёрная Богиня, к Тебе обращаю я разум и Сердце Своё! Гой, Черна Мати! Гой-Ма!
Гой, Кощный Боже — Мудрость еси Несказанная!
Гой, Кощный Боже — Сила Неодолимая!
Гой, Кощный Боже — Владычество Беспредельное!
Да будет, как речено: «Плоть безгреха,мир без конца!»

Слава Роду!
[2006]

Книга Мудростиптичьейизмеиной

1.Книга Неба
Всё вышло из Беспредельного.
Из Вспышки Духа Беспредельного родилась Вселенная, и явились Великие Боги.
Вырвавшись на свободу, Пламя Творения опалило Великую Без­дну — Предвечную Тьму, в Которой было заключено всё, ставшее затем сущим.
Достигнув своего предела, Пламя Творения образовало окалину на границах, разделяющих опалённое Огненным Дыханием Рода и остав­шееся во Тьме.
Так был положен Великий Предел в Беспредельном, разделяющий Внутреннюю Бесконечность и Внешнюю.
И ожила окалина, и заблестела чешуёй Великого Змея — о тысяче головах и о тысяче хвостах, и закусил Змей главами Своими все Свои хвосты, окончательно разъединив тем самым Свет и Тьму, Жар и Хлад, Сущее и Иное, и будет так до Конца Времён.
Зрел сие Вещий Бог — Великий Пересмешник — единственный из всех Богов, Кто не обманулся кажимостью существования Великого Предела и смотрел на Беспредельное как на Единое.
И захохотал Он, увидев, как Светлые Боги готовятся дать отпор Богам Тьмы, и как Морок застит Им очи.
Страница1...1415161718...188