EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В общем, мы постараемся дать вам некий инструмент для проживания в Разумном мире. А возьмете ли вы его и будете ли использовать — решайте сами. Вы свободно можете отбросить и забыть всё, что прочтете здесь. Можете принять для использования весь материал полностью или взять только его часть (но с этим осторожнее!). А можете разработать свою собственную систему проживания в Разумном мире. Удачи вам на этом пути! Если будет не жалко, поделитесь с нами своими находками. Мы расскажем о них другим людям — для этого у нас существует журнал «Разумный мир».
Не впадайте, пожалуйста, в шизофрению!
К сожалению, отдельным людям свойственно ударяться в экзальтацию, кумирство, фанатизм, безоглядное верование, мистериальность и другие способы потери разума. Как бы критически и иронично ни излагали мы свои материалы, всё равно находятся люди, которые понимают их совсем не так, как мы задумывали. Они находят там что-то понятное им одним, погружаются в это без остатка и в итоге выпадают из нормальной жизни. Они начинают вести себя так, что их знакомым или родным очень хочется отвести их к психиатру. Иногда, впрочем, так и делается. А виноватыми в этом оказываемся мы, то есть авторы подобных книг и методик (во всяком случае, с точки зрения тех самых родственников).
Нужно сказать, что настоящая книга очень перспективна в этом отношении. Некоторых читателей она вполне может привести к тому, что называется «раздвоение личности». То есть к ситуации, когда человек беседует с кем-то видимым или слышимым только ему. Как вы знаете, в психиатрии это квалифицируется как шизофрения. А наша книга посвящена развитию именно таких способностей. Так что призываем наших читателей — относитесь ко всему изложенному здесь спокойно, скептически или даже с юмором. Не идеализируйте, не кумирствуйте, не впадайте в экзальтацию. Будьте разумны!
Впрочем, нас успокаивает мысль о том, что сегодня огромными тиражами выходят книги значительно более безумного содержания, чем эта. И ничего, человечество ещё держится. Хотя уже и не очень прочно, сбои в психике и потеря способности принимать осознанные решения наблюдаются у людей любого уровня развития и занимающих любые должности.
Нам хотелось бы, чтобы эта книга была голосом разума в той нише эзотерической и магической литературы, куда она попадает. Надеемся, что это у нас получилось. А так это, или нет — решать Вам!
С уважением, Александр Свияш

Глава 1

Давайте договоримся

Прежде, чем вы приступите к чтению книги, давайте договоримся о том, что мы понимаем под словами Непроявленный (или Тонкий) мир. Эти слова, как вы заметили, вынесены в название книги и мы уже несколько раз упомянули их во введении. Тогда у нас не будет возникать типичная ситуация, когда под одним и тем же термином понимаются совсем разные вещи или события.
Наш мир — это мир Проявленный. То есть такой, который можно пощупать, измерить, увидеть или услышать. Но это, как вы понимаете, далеко не весь мир.
Кроме нашего Проявленного мира существует ещё мир Непроявленный, к которому мы относим всё, что нам сегодня неизвестно. А неизвестно значительно больше, чем известно. Есть ли Бог, ангелы, черти, инопланетяне и т. д.? Если есть, то какие они? Каковы граничные возможности человека? Зачем мы живем? Эти и подобные вопросы волнуют сегодня множество людей.
Любой человек может придумать множество вопросов, на которые не существует ответов с доказательствами. Версий — сколько угодно, а точных ответов — нет.
Страница1...34567...113