EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В то же время люди в процессе своей жизнедеятельности выделяют не только эталонные, но и некоторые другие энергии, которые не нужны Творцу. Например, много лет назад это были энергии желаний материальных удобств и земной любви, наслаждения от победы в соревнованиях и т. п. Эти энергии игнорировались духами и поэтому свободно рассеивались в пространстве.
Но, через некоторое время духи стали пробовать усваивать эти «беспризорные» энергии, и у них постепенно это стало получаться (так государственные служащие обычно не упускают возможность получить «приварок» где-то на стороне, не нарушая основных должностных обязанностей).
Являясь, по сути, управителями событий материального мира, некоторые наиболее самостоятельные духи стали провоцировать людей на выработку всё большего количества неэталонных энергий и тем самым получали большую независимость от Творца.
Когда духи научились использовать почти любые неэталонные энергии людей и почувствовали возможность собственного независимого существования, часть из них отказалась от службы Творцу. Во главе раскольников стоял Люцифер — один из самых приближенных к Создателю архангелов. Ушедшие от Создателя духи получили название «грешных» духов, или демонов. А оставшиеся на службе у Создателя духи стали называться «чистыми» духами, или ангелами.
Создатель, конечно, мог подавить этот бунт и уничтожить всех отступников (он может сделать это в любой момент и сегодня — на то он и Создатель). Но, во-первых, Господь милостив, и позволяет заблудшим осознать свои ошибки и вернуться под свое покровительство (многие грешные духи так и сделали). Во-вторых, уничтожение большого числа бывших соратников не приветствуется широкими массами духов (то же самое можно наблюдать и среди людей — мало кто одобрял Сталина и его «чистки» среди своих бывших соратников). В-третьих, на создание духов было потрачено много усилий и масса эталонной энергии, и было бы нерационально просто так уничтожать столь сложные создания.
Поэтому грешных духов отпустили на волю — исправлять свои заблуждения, но поставили перед ними два условия. Первое — они не имеют права использовать чистые энергии и должны существовать только на те неэталонные энергии, которые получат от людей. Второе — они попадают под действие закона кармы, который в этом случае имеет примерно следующий вид: за любую полученную на свое существование от людей энергию необходимо платить (путем формирования нужных человеку событий). По отношению к людям этот же закон имеет обратный вид: за каждую помощь нужно платить. То есть человек может обращаться к духам (любым) с просьбой, получит содействие лишь в том случае, если он «оплатил» свой заказ достаточным количеством энергий соответствующего «качества».
Грешные духи со временем структурировались по уровню используемых энергий. Кто-то из них использует энергии, близкие к эталонным (они выделяются людьми во время занятий наукой или искусством, во время романтической влюбленности или материнской любви к детям, и т. п.). Это так называемые демоны Поднебесья.
Страница1...678910...113