EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

И если весь мир будет безработным,и у него будет достаточно денег,чтобы наслаждаться,думаете ли вы,что кто-нибудь пойдёт служить в армии? Люди пойдут на карнавалы,в цирки...Будет происходить всевозможное празднование,но в войне не будет необходимости.И даже если война будет абсолютной необходимостью, есть роботыпусть они сражаются.Никто никого не победит.С обеих сторон сражаются роботы;никто никого не убивает.Каждый день роботы возвращаются, чтобы заменить запчасти,отремонтируйте их и отправьте обратно.Каждая война может стать большой радостьюно не будет речи о победе или поражении.
Но люди боятся, потому что не могут и помыслить о мире, в котором люди не страдают.Ты озабочен тем, что эти компьютеры займут место ума.Они будут далеко превосходить людей в уме, но помни одно:эти компьютерыв ваших руках.Не выв их руках, поэтому никакой проблемы нет.
До сих пор вы жили, опираясь на память, которая остаётся ненужным бременем, которое вы несете в головах.Двадцать пять лет учения в школах, колледжах, университетах;Ph.D., D.Litt...Что вы делаете? Создаёте компьютер, но старым, устаревшим методомпринуждая детей заучивать.В этом нет надобности.Компьютер может делать всё, просто ему нужно дать информацию.
Вы можете купить компьютер, который знает всё о медицинской науке.Не нужно заканчивать медицинский колледж;вы просто спрашиваете компьютер, и тут же готов ответ.Ваша память не так надёжна.И в компьютер всегда можно вложить новую память, потому что каждый день делаются новые открытия.Компьютер можно подключить к главному компьютеру университета, и тогда не нужно даже об этом заботитьсякаждое новое открытие в сфере вашего предмета тут же поступает в ваш компьютер.Он ждёт, посылает запросы и сообщает вам.
У вас может быть многомерный компьютер, в котором есть все возможные виды памяти, или одномерный компьютер, в котором есть только история, вся история человечества.Сейчас нельзя получить в распоряжение всю историю человечества.Знаете ли вы, какого числа Сократ женился на Ксантиппе? Компьютер тут же вам сообщит.Этот несчастный день...Я всегда подозревал, что Сократ так легко принял яд из-за своей жены, потому что его жизнь была так мучительнасмерть не могла быть хуже.
Много ли вы можете удержать в памяти? Ваша память имеет ограничения.Но компьютер может запомнить почти неограниченное количество информации.Есть и другие возможности:один компьютер можно соединить с другим и в результате прийти к созданию новых изобретений, новых лекарств, новых путей к здоровью, новых образов жизни.
К компьютерам не должны относиться как к чудовищам.Онивеликое благословение.И то, что сделал человеческий интеллект,очень мало.Как только ему на смену придут компьютеры, можно сделать так много, что не будет необходимости в том, чтобы кто-то испытывал голод, не будет необходимости в том, чтобы кто-то был беден;не будет необходимости в том, чтобы кто-то был вором, не будет необходимости в том, чтобы кто-то был судьёй, потому что все они принадлежат к одной и той же профессиисудьи и воры, преступники и законодатели.Не будет необходимости в том, чтобы кто-то был беден, и не будет необходимости в том, чтобы кто-то был богат.Каждый может жить в благоденствии.
Страница1...8182838485...107