EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Однажды прикоснувшись к бесконечным возможностям бесконечного бытия, странник обретает интерес к Неизреченному. Он становится мистиком – человеком, погруженным вглубь своей тонкой сверхчувственной природы. Через себя странник исследует тонкое строение человека, язык общения с разумными силами мироздания и восходит по ступеням духовных посвящений. Главная его задача – просветление ума от неведения и невежества и избавление сознания от гипноза кармической иллюзии. Как следствие данной работы – исследование и преображение внутренних миров, расширение и обретение новых качеств сознания.
Он учится отпирать замки глубинных слоев бессознательного. Путешествуя внутри своей психики, странник вдруг с удивлением обнаруживает, что внутреннее пространство слито воедино с внешним неким непостижимым для ума образом. И тогда становится понятным, как древние риши без космических аппаратов и сверхмощных телескопов исследовали просторы Вселенной и напрямую общались с богами.
Задача книги – расшевелить сознание людей, оторвать их от добывания «хлеба насущного», от своих иллюзий и напомнить им о подлинных задачах человека на Земле. Только при осознанном управлении своей жизнью человек становится человеком. Его жизнь наполнится новыми красками и смыслами. «Хлеб насущный» даст все, что только способно вместить наше сознание.
Наш мир – это всего лишь слой наиболее грубой материи в океане бесчисленных миров. Древние славяне считали физический мир уплотненным сознанием – створожившимся. Ниже нашего мира (по уровню Света) расположены демонические миры асуров, претов, животных, голодных духов и индивидуальных адов. Выше находятся духовные миры с многочисленными расами небожителей, ангельскими цивилизациями и божествами. Вверху – Свет – Небо – Творение, Внизу – Тьма – Хаос – Бездна.
Вся эта этажерка миров нанизана на ось и составляет собственно Человека Большого. Все спрятано внутри нашего духовного и психического мира: боги, ангелы, демоны, Небо, Бездна, ад и рай. Материалистическое сознание и автоматизм мировоззрения (родился, крестился, женился, умер) составляет Человека Малого – нераскрытого, или непробужденного. Для него существует лишь трехмерный мир форм, а все многообразие миров остается за кадром. Таких людей называют материалистами.
С помощью провидческого сознания или посредством канвы текста мы (читатель, мечтатель, практик) попробуем осознанно устремиться в другие измерения, в которых осознанно или неосознанно пребывает наша Душа. Мы попробуем прикоснуться к познанию многомерного, фантастического, неведомого мира и открытьдвери в просторный космос бесконечных возможностей и волшебства жизни.
Глава 1. Путешествия в другие миры

Мы пилигримы призрачных миров.
Куда наш путь, в какие дали,
Что так мечтами расцветали
На перекрестках всех дорог?
Сомнения силы отнимали,
Идти ль вперед за миражами?
Кем жребий брошен?
Наш – не в счет!
В игре с собой, в боях без правил…
Мы пилигримы
призрачных миров.
На перекрестках
судеб серой пыли вьюга.
Нас гонит поиск
зыбких истин слог —
Мы вечные странники
вечных дорог.
Верхние этажи ментального тела

Весь проявленный мир – это то, что может рассказать нам о нас самих.
Мастер
Страница12345...91