EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Я трогаю рукой пол, стены и запоминаю свои ощущения. По мере спуска через меня проходят фантомы всевозможных существ, проявляются различные символы, письмена и знаки. Они воссозданы моей бессознательной памятью. Все существа заняты своими делами и не видят меня, если только я сам этого не пожелаю. Я все тщательным образом запоминаю, а в последующем зарисовываю. Отслеживаемые видения напрямую относятся к мирам моего подсознания.
Вскоре появляются боковые ответвления или окошки, в которые можно заглянуть, но не следует входить. Заглядывая в окно такого мира, можно видеть все его аспекты. Как налажена там жизнь, что чувствуют населяющие этот мир существа, какие у них проблемы. В такой мир можно даже вмешаться, если Проводник не будет возражать. Проводник – это тоже я, это мое страхующее от меня же самого высшее сознание. Проводник необходим, чтобы не заблудиться в лабиринтах своей памяти.
Однажды я наткнулся на мир, переживший ядерную войну. Мне потребовалось все свое умение, воображение, фантазия, желание возродить этот мир: насадить леса, очистить реки и моря, восстановить города, создать разумные законы. Люди, населяющие этот мир, воспринимали меня как бога и были чрезвычайно благодарны. Они боялись повтора войны и просили меня всячески опекать их. Вернувшись в свой мир, я неожиданно легко разрешил сложную, много лет тяготившую меня проблему. По законам нашего мира она просто не решалась. Это открытие потрясло меня своей практической стороной дела, ибо я всегда сомневался в своих видениях.
Вскоре пойдут окошки демонических миров. Они светятся зеленым светом. В этих мирах неинтересно, и даже спасать неприкаянные души не хочется. Силуэты людей выглядят обреченными, вялыми, безвольными. Они даже не хотят (либо не понимают – вследствие тупости), чтобы им помогли. Далее вообще идут миры бессознательных существ. Они выглядят как маленькие извивающиеся белесые фигурки человечков. Они – как кильки в банке. Что-то вроде инкубаторов. Зрелище, прямо скажу, неприятное. Но вот ситуация резко меняется. Вокруг ощущается упругое движение, энергия, активность. Из окон видны гигантские города асуров, напичканные всевозможными техническими устройствами. Вокруг университеты, здания библиотек, технических выставок. Чрезвычайно высокий уровень научно-технического прогресса.
По коридору, прямо через меня, прошли два беседующих между собой асура. Стройные, высокие, умные, с четкой координацией движений. Лица вытянутые. Отдаленно похожие на лисьи или волчьи морды. Прямо как на египетских фресках. По своей сути асуры напоминают профессоров, закопавшихся в исследованиях и ничего не видящих вокруг. Я осторожно заглянул в их мозг. Формулы, проекты, чертежи, максимальный рационализм, самодостаточное одиночество… Дойдя до цели своего путешествия и удовлетворив свое любопытство, можно получить в этом мире любую техническую консультацию. Чего-чего, а такую информацию асуры обсуждают с явным удовольствием. Похоже, в техническом прогрессе они ушли дальше нас.
Слишком все логически правильно. Не хотелось бы мне жить в этом мире.
Божественные миры

Страница1...34567...91