EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Так или иначе, линия передачи знаний сохранилась до сих пор. И тех, кто полагает, что в книжках можно получить все необходимые знания, глубоко ошибаются. Попробуйте выучить бокс по книжке, а потом проверьте себя в реальном бою. И вы поймёте, что не всё так просто.
Я являюсь учеником Магов, которые наследовали европейскую традицию тайных знаний и которые смогли передать её мне. Теперь я являюсь проводником этой традиции. Я достиг уровня, когда могу включить в неё других учеников. Не надо воспринимать эту книгу как врата в неё. Реально стать проводником традиции можно только при личном взаимодействии с учителем. Объясню на примере. Представьте, что вы стоите снаружи замка и вам надо попасть внутрь. Хоть какие книги читайте, хоть какие молитвы кричите – реально пройти сможете, если вам откроют врата изнутри. Отсюда и термин «эзотерический», т. е. «внутренний». Тут как бы говорится, что тольковнутритрадиции возможно постичь знания и взять их на вооружение, только внутри замка вы увидите его реальные параметры. Снаружи любые фантазии на эту тему так и останутся фантазиями. Почему это именно так, я опишу позже.
Итак, магия – это система знаний, позволяющих человеку воздействовать на окружающую реальность посредством мысли, а не за счёт тела, как это происходит у обычных людей. И эта система очень древняя и до сих пор остаётся тайным учением. А вся литература, находящаяся в свободном доступе, в большинстве своём лишь хлам. И для тех, кто не готов к этим знаниям, моя книга будет таким же хламом.

Глава 2
Экстрасенсорика

Первым этапом развития личности в магии является экстрасенсорика. Ведь способность чувствовать или видеть энергию даёт человеку возможность с ней работать. В противном случае описание мира в энергетическом аспекте, как это говорится в магии, так и останется описанием, и для человека, не владеющего этой способностью, будет просто пустой философией. Вы можете сколь угодно цитировать того же Кастанеду и его видения человеческих коконов, энергетических линий и т. п., но если вы сами не видите это – значит, вы просто сотрясаете воздух пустой болтовнёй. Позже вы поймёте, что я имею в виду.
Страница1...45678...31