EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Для примера, что является верхом нашей цивилизации? Какая технология является главной точкой опоры людей? Это компьютер. Не ваш ноутбук, а компьютер как интерфейс, при помощи которого человек управляет всеми остальными технологиями. Полеты в космос, нанотехнологии… Всё управляется через компьютер простым нажатием кнопки. Так вот в Атлантиде верхом технологий являлись машины, которые ускоряли эволюцию отдельно взятого человека. На выходе они получали особое сознание, которое и являлось тем интерфейсом, управляющим глобальными процессами. Управление погодой, миграцией животных, численностью населения… Это сознание было настолько мощным, что управление происходило за счёт мысли. Удобно, не правда ли. Современные учёные говорят, что даже самый современный компьютер не сравнится с мозгом улитки. Представьте, на что тогда способен мозг человека, раскаченный на все 100 % своих возможностей. Именно такое сознание впоследствии называлось магическим сознанием, а его носитель – Магом.
Но Атлантида погибла. Тех машин уже не существует, и теперь эволюция отдельной личности происходит естественным путём, который можно ускорить за счёт определённой работы.
Сверхтехнологичная цивилизация ушла в историю, однако Маги остались. Конечно, физически они погибли, однако у магического сознания было одно свойство, которое в дальнейшем во всех оккультных учениях описывалось как великая тайна. И суть этой великой тайны в том, что такое сознание обладало полной памятью. Сплошное сознание, как мы его называем, обладало свойством сохранять память при перерождении. Это происходит благодаря соединению сознания и подсознания, которые являются двумя половинками нашей личности. Данная процедура позже получила название «посвящение». Согласно тому, что Маги знают о структуре личности человека, в подсознании хранится информация о прошлых воплощениях. Реинкарнация для нас является фактом, а не темой для дискуссий и споров. И в отличие от обычных людей, у которых в последующих воплощениях каждый раз появляется новая личность, посвящённые Маги сохраняли память о технологиях, истории, и, что важнее, возможность восстановить свою силу сознания. Однако сделать им это было очень трудно, поскольку раньше эту силу обеспечивали машины, а теперь от них ничего не осталось. Конечно, какие-то технологии уцелели и позже стали мифами, однако возникла потребность самостоятельно восстанавливать силу. Так и появилась магия – система техник и духовных практик, позволяющих включить сознание в иные режимы работы, в которых нарабатывается опыт, недоступный в привычном состоянии. За счёт этого и происходит ускорение эволюции личности.
Так, Маги сохранили уцелевшие знания, создали системы обучения сознания и явились бойцами невидимого фронта в прогрессорстве цивилизации людей. Им приписывали необычные свойства, чудесные способности и т. д. Но они в этом плане не одиноки. Так, основатели религий, святые, тоже обладали такими же способностями. Иисус, Будда, Моисей… Сверхспособности есть даже у учёных. Альберт Эйнштейн, Никола Тесла выдавали такие параметры работы мозга, что нам с вами остаётся только мечтать. Святые люди основали религии, учёные – научные течения, как физика, химия, математика. А что основали Маги древности? Ведь они не могли одичавшему человечеству рассказывать о строении мира, поскольку неготовый человек либо превратит это в религию, либо сойдёт с ума. Поэтому передача древних знаний должна была осуществляться точечно, выбирая из общей толпы более-менее готовых индивидуальностей. Так были основаны тайные общества. Некоторые нам известны: масоны, иллюминаты, Орден тамплиеров или Мальтийский орден… У их основания стояли Великие Маги Атлантиды, ведь иначе не объяснить их огромную силу в свои времена. Так знания передавались от учителя к ученику и передавались тайно, отсюда и термин «оккультизм», т. е. «тайный».
Страница1...34567...31