EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Выбор, совершаемый любым человеком, свободен и свят, но каждый должен знать, что за деянием грядет соответствующее последствие.
Лууле Виилма объясняет своим читателям необходимость понимать и принимать все, что дает жизнь. «Я помогаю человеку осознать себя, простить себя, полюбить себя. И тогда он сможет бытьсчастливым, здоровым, любимым и удачливым во всем».
Кто еще не нашел своего пути, ищите и решайте.Может быть, найдете с помощью этой книги.
В поисках своего пути, или Как сохранить физическое и душевное здоровье


Дар природы


Первейшая потребность нынешней жизни – изменить саму жизнь. Больной человек – тот, кто неправильно думал, неправильно жил. Если он научится мыслить правильно, то выздоровеет.
Если Вы желаете возразить – мол, Ваша жизнь и здоровье до сих пор были в порядке, то знайте, что этот дар природы – здоровье – который называют счастьем и который до недавних пор давал Вам возможность бесцельно тратить этот дар, попросту иссяк. Жить дальше нужно бережливо, а еще правильнее было бы прежде всего исправить свои ошибки.
Я учу делать это с помощью прощения, потому что прощение – величайшая освобождающая сила. Прощение является также самым простым способом избавиться от плохого.
Мы люди с планеты Земля. Современная цивилизация своим летосчислением подходит к смене веков и тысячелетий, и кризис, в котором мы оказались, ясно указывает на то, что должен последовать большой перелом. Накопленное нами плохое должно превратиться в хорошее. Для этогонеобходимо, чтобы у плохого переломился позвоночник.Позвоночник символизирует жизненные установки.
Каждый волен сам решать, как он это переживет. Можно спрятать голову в песок и сказать, что опять людей дурят и что ничего не изменится. Однако перемены в природе и обществе не только видны, но и ощутимы, и все ухудшающееся здоровье человечества является свидетелем этих перемен.Не кажется ли странным, что если некую великую жизненную истину выскажет простой человек, то его назовут глупцом. А если по прошествии времени эта истина прорастает ростками на ниве человеческих страданий и некий ученый муж быстренько изложит ее на бумаге в виде докторской диссертации, то его назовут умным.
Стало традицией говорить о физическом и душевном здоровье так, словно это разные вещи. Однако в силу обстоятельств современный человек настолько материалистичен, что, для того чтобы научить его восстанавливать здоровье, нужно начать с осязаемого, то есть с физического. Каждодневная врачебная практика диктует такой подход. И все же человек, который выбрал возможность нетрадиционного выздоровления, должен знать, что такое здоровье, и использовать эти знания. Тот, кто надеется, что мановением руки вылечат его болезнь, жестоко ошибается, легковерный впоследствии расплатится собственным здоровьем. Если кто-то облегчает Вашу болезнь наложением рук или передачей энергии, то это все же дает кратковременный эффект и лишь ликвидирует последствия. В принципе таким же образом лечит и традиционная медицина.
Болезнь можно лечить, только устраняя причину, а причина таится глубоко в Вас самих. Каждый человек подспудно знает причину, но большинство людей не осознают ее.
Страница123456...56