EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Пречистая Мать всею сущего! Сияющая подобно Светочу Ночи, несущая хлад огню, дарящая покой праху! Очистив тело и душу, победив в себе духов злобы и алчности, похоти и гордыни, Тебе подношу я кровь свою.
Яростная, подобная одуряющему мареву летнего зноя, и хладная, словно лёд Северной зимы, как мне найти слова, чтобы описать Тебя, о Неописуемая?
Ты — всех существ рождение, Ты — Жива и Доля, но Ты же - всех живых смерть, Мара, Недоля. Ты — Маята и Морока,
но Ты же — и Матерь Прозрения, сбрасывающая пелену с очей, ведущая нас к видению Незримого.
О, невежества моего Губительница! О, Светоч Нави, Тысячеликая Луна,Мёртваясреди живых иЖиваясреди мёртвых, рассеивающая Нетварным Светом Своим тьму невежества мира сего! Ты ведёшь нас из Яви в Навь — из смертной плоти в Бессмертие, от Маяты — к Прозрению.
Вещий Супруг Твой —Суряныйв живых иКощныйв в иных — грядёт за Тобой. Я слышу поступь Его — Разрушителя этого мира. Мёртвыми водами первозданного Моря, мёртвыми огнями прогоревшего мира — да прославитесь Вы, Отец и Мать Рождающие и Вбирающие в Себя, ведущие через преодоление перерождению — Преображению и Возрождению!
Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Слава Роду!
[2007]

Обращение к Возлюбленной моего сердца

О, Богиня моего Сердца! О Ты, Чья природа — неописуема!
О, Безумная Плясунья, облечённая Пекельным Пламенем, дарующая живым существам страдание и наслаждение, и ведущая за пределы их обоих, прими подношения Сердца моего!
Опьянение Тобою дарует ясность Сознания. Маята-Морока оборачивается Высшим Прозрением. Плоть пресуществляется в
Тысячеликая Луна, Навья Чара, Неисчерпаемая Криница! Бесчисленные мары и мороки, порождённые Тобой, сторожат пути, ведущие к Тебе. Но они не остановят меня и не введут в заблуждение игрою двоящихся теней.
Кто назвал Тебя воплощением Смерти? Разве без Тебя этот мир стал бы подобен безжизненному телу — куску гниющей плоти, который рвут на части чёрные сторожевые псы Того, Кто владычествует в Смерти?
Опьянённая Огненной Кровью, Ты пляшешь на древних вальниках, попирая Своими стопами пыль веков. Кости в курганах давно истлели, превратились во прах. Так стоит ли сожалеть в них?
О, Возлюбленная моего Сердца! Если этот мир, который называют миром Живых, разделяет меня с Тобой, значит, на самом деле я мёртв. Поистине, я спал мёртвым сном, но любовь к Тебе пробудила меня ото сна — возродила меня из мёртвых!
Дарующая рождение и Дарующая смерть — поистине Одна и Та же Богиня, Великая Мать, Сущая в двух Ликах. Как же могу я, приняв с любовью один Твой Лик, отвергнуть с ненавистью Другой? Да падут на меня все проклятья, сущие в Подлунном мире, если я сделаю так!
О Ты, Дарующая Высшее Блаженство за пределами боли и удовольствия, цена Которому — смерть! ТвоёПрисутствие,подобно Пекельному Пламени, испепелило мою человеческую суть.
Лишь Сам Вещий Бог — Тот, Кто владычествует в Смер­ти — может сказать Тебе: «Возлюбленная Моя! Приди же ко Мне и будь со Мной!» И вот, обезглавленный Твоим Серпом, я больше не страшусь быть дерзким и говорю Тебе: «Богиня моего Сердца! Возлюбленная моя! Я — Он. Я и Отец — Одно. Приди же ко Мне и будь со Мной!»
Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Слава Роду!
[ 2006]

Реченное в день лунного затмения

Ты приходишь ко мне дорогами скорби.
Страница1...9495969798...188