EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Дева пускается в пляс, увлекая меня за Собой... Босые ноги утопают в снегу. Но не холод, а жар разливается по телу. Звон колокольцев, удары в бубен, вой ветра — сливаются в единую песнь... Она опьяняет и дурманит, заставляет двигаться все быс­трее и быстрее. Сердце наполняется восторгом и ликованием, и бьётся в такт бубну. Искры от костра, звёзды на небесах, снежин­ки, небо и земля — всё закручивается в неистовом хороводе...
С каждым ударом в бубен, с каждым движением тела разру­шаются города, горы, леса, планеты и миры... Звёзды, будто иск­ры от костра, разлетаются в стороны, тая в кромешной тьме...
Мы же пляшем всё быстрее и быстрее... всё беззаботнее и веселее, разрушая миры, обращая всё в прах...
Безумный хохот, сливаясь со звоном ледяных колокольцев и лихими ударами бубна, наполняет наши сердца Божественным Звучанием... Мы сближаемся в этом бешеном танце разрушения, сливаясь в ОДНО...
И вот нет уже ни меня, ни Её... лишь единый Огонь безум­но пляшет, поглощая миры... не оставляя после себя ничего...
...чтобы воссиять на Заре нового мира рассветным Огнём Воз­рождения...
Очнувшись, я огляделся вокруг... взглянув на мир очами Бога... И не увидел ничего, кроме Бога...

Слава Роду!
[2007]

Видение Владычицы

Видел я...
Будто бы Лоно раскрылось великое, и Тьма посередине Его.
И великая звезда пожирала малую, и сполохи озаряли путь душ живых, подобно песчинкам на мелководье перетекавшим с одной звез­ды на другую.
И Тьма вбирала в Себя сияния светов, и Сама раскрывалась Сия­нием.
Владычицабесчисленным множеством рук зажигала звёзды, по­добные неусыпным очам, покрывающим всё Её тело, и вихри светов слетались водоворотами созвездий на грудях Матери миров.
И алый цвет смешивался с чёрным, и звёзды возгорались Светоча­ми на Пути...

Слава Роду!
[2007]

Сон о заклании быка

Видел я сон дивен:
Будто взошёл я на Гору, вершина которой была объята огнём, и Огонь тот не опалил меня, но облёк Сиянием.
И увидел я на самой вершине Горы бел-горюч Камень ве­лик, а на Камне том лежал Бык закланный, и кровь из разрублен­ной шеи Его лилась в чашу, кою держала в руках Жена, Чей лик было скрыто.
Рядом же стояла Секира обоюдоострая, древком воткнутая в землю, а на ней сидела Птица с белым опереньем.
И рекла Та, Чьё лицо было скрыто: «Ведай, о возошедший на Гору, что Птица сия — Душа Того, Кто был заклан ради Жизни, Того, Чье Имя —Див-Вол».
Затем Она протянула мне чашу с кровью Быка, и увидел я, что кровь та горит, как Огонь.
И Та, Чье лицо было скрыто, сказала мне: «Пей!»
И я пил, по слову Её.
После первого глотка увидел я, словно воочию, как Муж Велик с рогами Быка обоюдоострой Секирой отсекает голову Диву-Волу, и кровь омывает руки и ноги Мужа и, стекая по Кам­ню, уходит в землю. И оттого родит Мать Сыра-Земля, и Древо! Всемирья выпускает молодые побеги, и Луна обновляется, омы­ваясь кровью Закланного, и Солнце питается Его Силой. И руки Мужа — по локоть в золоте, а ноги — по колено в серебре.
После второго глотка увидел я, как из уст Закланного вылетает Белая Птица и садится на Секиру, что сразила Дива-Вола. И я вижу, что Он — не умер, ибо СМЕРТИ НЕТ!
Сделав же третий глоток из чаши, увидел я отражение мое в ней — увидел, что голова моя превратилась в голову Быка, увенчанную мощными рогами.
И тогда Та, Чьё лицо было сокрыто, подошла ко мне, взяла из рук чашу, а вместо неё вложила Секиру.
Страница1...9091929394...188