EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Все-таки почему вы не досаждаете своим соседям? Мой ответ вам покажется неожиданным:вы не досаждаете своим соседям, потому что им на вас начихать. «То-то и оно, – скажете вы, – потому они и плохие, что совесть совсем потеряли».
Вот этим отношением вы и включаете поляризацию, словно электромагнит, который будет притягивать к вам все новые напасти со стороны соседей. А с них как с гуся вода, потому что вы для них не представляете интереса. Им не приходит в голову давать вам сравнительные оценки, то есть вступать с вами в отношения зависимости. И в этом смысле им на вас начихать –они не придают вам значения и не включают в слой своего мира, а потому и не страдают.
Соседи не имеют поляризации по отношению к вам до тех пор, пока заняты своими заботами и не обращают на вас особого внимания. Но стоит им придать значение вашему соседскому существованию и начать сравнивать, как сразу же выяснится, что вы не такие, как они. И если это их возмутит и тронет за живое, вы сами начнете им досаждать. Из хороших вы превратитесь в плохих соседей.
А дальше будет происходить еще более невероятное. Вы начнете доставлять им неприятности таким образом, что вам и в голову не придет, что это кому-то мешает.Вы будете досаждать своим соседям, сами того не осознавая. Точно так же им сейчас не приходит в голову, что они досаждают вам.
Шумовые эффекты, например, в сожительстве – самое первое дело. Чем больше вам это не нравится, тем активней оно будет преследовать. Хотя тишина и спокойствие – это оптимальный способ существования не только для вас, но также и для ваших соседей. Так энергии меньше расходуется. Нарушение спокойствия – всегда аномалия, которая не возникает на пустом месте. Откуда же берется энергия?
Шум от соседей выводит вас из равновесия, и вы начинаете их тихо (или громко) ненавидеть. Ваше раздражение как раз и является источником энергии. Возникают отношения зависимости, порождающие поляризацию. Неистовые чувства типа: «Я ненавижу этих шумливых соседей!» – создают мощный магнит, который будет притягивать к вам все новых раздражителей.
Рядом начнут появляться новые жильцы, склонные к шумному образу существования, а старые соседи будут приобретать соответствующую аппаратуру словно специально для того, чтобы вам досадить.
Еще следует учитывать, что соседи ваших соседей также вносят свой определенный вклад, и если всеобщие чувства по отношению к нарушителям спокойствия совпадают, эффект умножается.

Разумеется, одним шумом «приятное соседство» не исчерпывается. Все зависит от того, к чему вы склонны испытывать отвращение. Они могут завалить вас мусором, задушить неприятными запахами, изрисовать стены в подъезде и так далее. А неприязнь к соседям, как человеческому виду вообще, может повлечь еще более ощутимые последствия – потоп, а то и пожар.
Аналогично во всяких других случаях действует своего рода закон невезения. Предмет или свойство, которым придается особое значение, притягивают к себе объекты с противоположными качествами.
Страница1...56789...16