EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Если посчастливится когда-нибудь увидеть во сне свое отражение в зеркале, вы, возможно, будете неприятно удивлены или испуганы. Это будет не то лицо, которое привыкли видеть в реальном зеркале. Вы сразу поймете, что это вы, но лицо-то изменилось! Дело в том, что внешность человека во сне соответствует именно тому сектору пространства, в который он залетел. В зависимости от смещения наблюдаемого виртуального сектора по отношению к текущему, воплощенному в реальности, ваша внешность будет отличаться более или менее значительно.
Окружающая обстановка тоже меняется в зависимости от удаленности виртуального сектора. Вы видите свой город, но он выглядит не так, как обычно. Те же улицы и дома выглядят как-то странно. Вы в недоумении, словно нашло какое-то наваждение. Если в сновидении душа забралась достаточно далеко от своего сектора, вы попадете в совсем незнакомое окружение. Вы увидите местность и людей, которых нет в реальной жизни. Там все живет своей виртуальной жизнью. А в каком же качестве выступаете вы сами в той жизни? Все, что там происходит, нематериально. Ваша роль также виртуальна. И в то же время это не иллюзия.
Здесь может быть две ситуации: либо вариант вашей личности имеется в том секторе, либо нет. Если имеется, сможете ли вы встретить там своего двойника? Это очень сложный вопрос, на который я пока не могу ответить. Скорее всего, душа просто подхватывает ту роль, которая прописана в сценарии сектора. В пользу этого свидетельствует тот факт, что сновидя-щий наблюдает свое лицо в зеркале как чужое.
Вызывает интерес еще один вопрос: если информация в пространстве вариантов хранится стационарно, как кинолента на полке, почему же во сне мы видим движение и участвуем в этой виртуальной игре? Все события хранятся в поле информации одновременно. То, что было и что будет, там есть уже сейчас. Почему же душа, летая в пространстве вариантов, видит не застывшие картины, а движение жизни? Возможно, так устроено наше восприятие, что мы способны воспринимать только движение киноленты. А может быть, таково свойство пространства, и оно показывает нам себя только в виде течения вариантов. Если душа летит по секторам, значит, она и наблюдает движение. В таком случае, в какой промежуток времени попадает душа во сне: прошлое, будущее или настоящее?
Все, что касается пространства сновидений, несет в себе больше вопросов, чем ответов. Одно можно сказать с уверенностью: сновидение – это не иллюзия. Вам стало немного жутковато, не правда ли? Мы все каждую ночь отправляемся в пространство вариантов и переживаем там виртуальную жизнь. Эта виртуальная жизнь не имеет под собой осязаемой материальной основы, и в то же время она реальна.
Что можно сказать о толковании значения снов? Ответ может вам показаться несколько неожиданным. Вы, наверное, предполагаете, что в свете всего изложенного сны имеют полное право быть предвестниками грядущих событий. Но именно в свете всего изложенного сны в Трансерфинге не могут рассматриваться как знаки, о которых мы говорили в предыдущей главе.
Страница1...678910...26