EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Вы слышали эти два слова — зависимость и независимость. Оба нереальны, в действительности — взаимозависимость. Мы все настолько взаимозависимы друг от друга. не только человек и другой человек, не только нация и другая нация. но деревья и человек, животные и деревья, птицы и солнце, луна и океаны — все переплетается. И прошлое человечество никогда не думало об этом. что это Космос. Они продолжали думать в понятиях, что. все разделено. Это было невозможно для людей в прошлом думать, что человек и деревья связаны, что они взаимозависимы.
Вы не можете жить без деревьев и деревья не могут жить без вас. Но это произошло слишком недавно — столетние деревья. двухсотлетние деревья, даже тысячелетние деревья были уничтожены и вырезаны, чтобы создать большое количество бумаги для этих глупых газет без какого-либо понимания и представления, что же было сделано. Вы не будете способны заменить те деревья.
Непал, одна из беднейших стран в мире, не имеет ничего за исключением вечных Гималаев и глубоких лесов, древних и старых. Так она продала свои леса различным странам. Это единственный товар, который она может продавать. Это длится тридцать лет, половина деревьев Непала исчезли- и за тридцать лет Советский Союз приобрел многие права на дальнейшее использование лесов. И они не вырезают деревья старым путем, топором, но очень современной техникой за один день. сотни деревье просто исчезли — сотни милей земли станут пустыней.
Эти деревья предохраняли реки Гималаев от резкого снижение уровня воды; они замедляли поток воды. Ко времени, когда вода достигала Бангладеш, где они встречаются с океаном, количество воды было таково, что океан мог поглотить ее. Но теперь те деревья исчезли — реки текут с такой большой скоростью и несут так много воды, что океан не может поглощать это так быстро.
И в Бангладеш каждый год случаются большие наводнения, странные наводнения, реки текут в обратном направлении, потому что океан не может принять всю воду.
Они уничтожают все зерновые культуры Бангладеша. Бангладеш бедный и эти наводнения уничтожают тысячи людей, тысячи животных, разрушают тысячи домов. И теперь Бангладеш не может ничего сделать. Это вне его сил, сказать Непалу, "Пожалуста не уничтожайте деревья."
Во-первых, даже если Непал остановит вырубку лесов, не правильные вещи уже сделаны. И во-вторых, Непал не может остановить вырубку лесов. Он продал это право на следующие тридцать лет; так как ему нужны деньги, чтобы остаться в живых.
Подобные ситуации существуют во многих странах мира.
Всемирные тропические леса исчезают за бесценок по восемнадцать двадцать миллионов гектаров в год-это площадь равная половине Калифорнии, а Калифорния — один из самых больших штатов в Америке. За последующие двадцать- тридцать лет все тропические леса уйдут; их значение огромно, потому что леса снабжают вас кислородом и жизнью. Если эти леса исчезнут, а они исчезают, человечество будет в затруднении, чтобы найти кислород-Откуда?
Сдругой стороны, углекислый газ, который вы выдыхаете, могли бы вдохнуть эти леса. Если лесов не будет там…углекислый газ некому поглощать и он непрерывно скапливается в атмосфере, создавая парниковый эффект всюду на Земле. Это происходит уже намного быстрее, чем когда-либо.
Страница1...34567...41